Здравствуйте. Сегодня приснилось, что я работаю в каком то старинном доме, толи замок или крепость. Маленькая девочка проваливается под пол и - вопрос №2161761

попадает в клетку. Там подобие станка по переработки толи дров или мяса. ЕЕ в этой западне цепи распяли как Иесуса и станок вот вот начнет крутится, чтоб ее разорвало в клочья. Я заменил и позвал на помощь. Мы начали рубить цепи, станок заработал, но прошел мимо рук девочки не задев ее и не отрубив руки (цепи не натянулись) я и мои помошники перерубили цепи и спасли ее. от ужаса я проснулся. После вижу старинный замок лезу на стену крепость, вижу девушек, много. за мной лезут люди. все дружелюбны. из замка освобождаем животных из клеток на борьбу с какими то чудищами. Звери (собаки разных пород, птицы разные, дикие животные (львы, тигры) они идут с нами не трогая нас, как бы принимают вместе с нами участие на охоте. Мне помогает Сова, она летает высматривает Дичь( хищника который охотится за мной и нами). После я перемещаюсь на берег реки и участвую в свадьбе молодых.мы несемся по реке на скоростной лодке. Все радостные, счастливы. Может вроде я был женихом. После я проснулся. Да все это произходило как будто мы в веке 12-14. в доспехах. оружие мечи, стрелы, копья. До ночи не чего такого не смотрел и некогда было. К чему это. Что меня ждет?

Ответы

Здравствуйте, Евгений!
Сновидения в психоанализе трактуются всегда с учетом реально происходящих в жизни сновидца событий и при его активном участии. В целом сон о том, что Вы чувствуете свою несвободу, это может быть зависимость любого рода, гипер ответственность, привычка все брать на себя и т.д. и огромное желание освободиться, чтобы реально начать плыть по реке жизни «в скоростной лодке» радостным и счастливым. Как то так, если в двух словах, а если хотите разобраться более глубоко в информации сновидения, обратитесь к психологу приватно. Удачи. Ирина.
Доброе утро. Евгений, ответ на ваш вопрос "К чему это. Что меня ждет?"
Ответ. Евгений,
 рассмотрите ваши сны с позиций психоанализа. Итак, вам снились:
*«замок» -это символ женских половых органов;
*«маленькая девочка» -символ ваших сексуальных фантазий и мечт;
*«стена» -это символ фаллоса;
*«птица (сова) -это символ ваших сексуальных фантазий;
*»спасение" -это символ желания сексуальной близости;
*«охота» -это символ полового акта и активной половой жизни;
*«река» -это символ семяизвержения;
*«катание на лодке» -это символ полового акта;
*«свадьба»-символ ярких сексуальных отношений.
Вывод: у вас есть скрытые нереализованные сексуальные желания, о которых вы, по каким -то причинам, не можете/или боитесь сказать сексуальной партнерше.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
События из снов, происходящие в них с нами/другими людьми, не всегда несут смысловую нагрузку, а являются реакцией, интерпретацией подсознанием происходящего с Вами и вокруг — это нормально. Предлагаю посмотреть на ситуацию в более широком смысле. Возможно с Вами или близкими людьми происходили события, вызывающие у Вас отрицательные эмоции, с которыми Вам тяжело было справиться или Вы находитесь в их тревожном ожидании, опасаетесь. А сны как раз и служат иногда способом прорабатывания вытесненных из сознания мыслей/эмоций/переживаний/проблем. Это наше бессознательное, они несут информационную роль, в них происходит разрядка того, что не пережито в состоянии бодрствования. Как к ним относиться, верить ли им, как знакам, придавать ли значение смысловому содержанию, образам и действиям из них? Вы наверно знаете такое выражение «мысли материализуются». Изучая подсознание, учёные пришли к выводу, что мысли человека — это «магнит», притягивающий в его жизнь всё, что он желает, о чём думает. Мысли и желания — это одно и то же по сути, всё, о чём мы думаем, мы притягиваем в свою жизнь, даже если это мысль отрицательного содержания наподобие «только бы не ...», «не хочу, чтобы...». Так что, если Вы чётко впустите в своё подсознание, мозг то, что Вам представляется, как возможное, будете это постоянно обдумывать, представлять, сильно хотеть или даже бояться, то это непременно произойдёт через какое-то время, потому что таким способом Вы запустите программу по исполнению. Скорее всего, Ваш тревожный сон, даже не настолько важно какой сюжет воспроизводящий, говорит о нерешённой проблеме в реальной жизни, эмоциях, которые застыли внутри, не были реализованы и теперь дают о себе знать. Причиной тревожного сна может быть физическое состояние, как и психологическое. То есть, Вы испытываете дискомфорт, что-то беспокоит, организм таким образом регулирует, балансирует, переживает всё подсознательно, как уникальная саморегулирующаяся система (он всегда найдёт способ показать, что есть проблема, которую нужно решать, чего бы она ни касалась — психики или физиологии), нашёл вот такой выход — тревожные сны, во время которых мозг так старается себя защитить, предупредить возникновение большей эмоциональной перегрузки. Подумайте,  что может вызывать подобное состояние, что происходило некоторое время назад или продолжает происходить сейчас, какая сфера жизни вызывает напряжение (самооценка, семейные взаимоотношения, личностные проблемы самореализации, карьера, здоровье...), на чём Вы излишне сконцентрированы — это надо пережить, отпустить, а то, что можно — начать исправлять. Проанализируйте свою жизнь и найдите причину сами либо совместно с психологом — для того мы и получаем специальное профильное образование, чтобы избавлять людей от их проблем. Постарайтесь сбалансировать свою эмоциональную сферу (в любом случае что-то в ней сместилось или смещается периодически, что отражается на состоянии сна): занимайтесь чем-то радующим, приносящим удовольствие ежедневно, обратите внимание на здоровье, пребывание на свежем воздухе, питание, да вообще побалуйте себя чем-то, уделите себе внимание, порадуйте — сейчас первым шагом выхода из состояния  будет Ваше отрегулирование своей эмоциональной сферы любыми способами, она этого требует. В идеале — работа со специалистом. Со всем этим нужно разбираться, анализировать, исправлять. Напомню так же про гигиену сна: не есть тяжёлой пищи за 2-3 часа до того, как ложитесь спать, не нагружать себя физически, избегать по возможности стрессогенных мероприятий перед сном — выяснения отношений, просмотра информации, несущей негативные переживания,  переутомления, обязательно проветривать помещение, где спите, предотвратить возможность шума, подбирать для сна свободную одежду из натуральных материалов, удобное спальное место, подушку, на которой голова располагается естественным образом, т.к. неестественное, неудобное положение, сдавливание шеи вполне может быть источником плохого сна самого по себе и тревожных сновидений. Рекомендации самые обычные, но при их соблюдении можно снизить вероятность беспокойного сна. Это очень краткий ответ на Ваш вопрос, пишите в чат для подробной консультации, всегда рада помочь понять себя, ситуацию найти пути выхода из неё, есть опыт. Удачи, здоровья, гармонии с собой и всего наилучшего. За оценку ответа буду благодарна.
Евгений, здравствуйте. С кем вы боретесь? Только не в снах, а в реальной жизни. Вы длительное время находитесь в напряжении, ваш сон показывает вам это. Он ничего не предвещает, а лишь обращает ваше внимание на нерешенные вами жизненные проблемы.
С благодарностью и уважением к вам.
Доброго времени суток. Это раздел психологии.

Наши сны — это проекция нашего ума, мыслей, фантазий. Зачастую, нам сниться то что мы обдумывали перед сном. Сны — это продукт нашего бессознательного.

Наши сны не связанны с нашим будущим, и не могут растолковываться как объяснение того или иного явления. Это просто сон, проекция того чего нам не хватает в реальной жизни, то что мы ранее подавили в себе (желания, чувства, личностные качества), то чего нам недостаёт, или то о чём мы переживаем, думаем, и что нас волнует в данный период жизни.

Подумайте что именно Вы подавляете внутри себя, какие желания, цели, стремления, порывы души? Начните реализовывать то что пытается донести до Вас бессознательное. Как только начнёте реализовывать в реальной жизни то что подавленно, навязчивые сны уйдут.

Всё будет хорошо. Ведь всё что не делается — всё к лучшему.

Будут вопросы относительно психологии, спрашивайте.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях и образах.
Этот сон ничего не предвещает. Скорее всего всплыл из подсознания сюжет какого-то фильма про средневековье или книги, которые Вы смотрели или читали в детстве или юности.
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!