здравствуйте.Я работаю в сети Флинт магазин подарков и сувениров.На работе такая ситуация.Сейчас закрывают магазины и просто приходят и увольняют людей одним днем и делаю так,что бы девочки сами - вопрос №2162054

писали заявление по собственному, что бы не выплачивать три оклада.разными спокобами подкупают.Меня хотят уволить и я об этом знаю, только само руководство мне об этом не говорит, а ходят и говорят об этом на другие точки магазинов, а мне передают девочки что бы я была в курсе.сейчас в конце ноября закрывается магазин Аврора в Самаре-руководство всем говорит, что Света пусть закроет магазин, а потом ее под сокращение только не говорите ей об этом.Само руководство игнорирует мои сообщения и звонки.Я хотела уйти в законный отпуск 18.10.16, договорилась за две недели с управляющей, даже в офис писала уточняла и мне одобрили пойти.Как только я написала заявление на отпуск, за ним очень долго не приезжали, а после забрали спустя только 2 недели, потом игнорировали меня три дня, а потом и вовсе написали, что заявление на отпуск управляющая подпишет вместе с заявлением на увольнение. Плановые отпуска в этом году закончились.Я естественно написала заявление на отпуск с последующим увольнением с 18 числа(прошло ровно полгода с момента первого отгуленного отпуска 14 дней календарных) и меня снова игнорируют и не подписывают, тянут что бы я доработала и закрыла магазин т.к. лишних людей нет.Приехала сегодня упр.сектора и прямым текстом мне сказала отработай 18 число, а я говорю я уже уволена буду с этого числа я не стану работать, а она мне прямым текстом сказала, что вот поэтому вышестоящее руководство и не даёт тебе пойти просто в отпуск потому что нечего было нос воротить и умничать.когда в очередной раз я сказала что не стану отрабатывать еще один день чисто из-за того, что в этот день не может никто выйти она психанула развернулась сказала " Зря, ты так.Как бы не пожалела потом" и ушла.У нас здесь дурдом твориться.девочек просто увольняют не предупредив даже за 2 недели, запугивают и всё такое.Как мне быть в моей ситуации.Я боюсь, что когда подпишут заявление на отпуск с последующим увольнением мне что-нибудь сделают.В основном они несуществующую недосдачу вешаю и могли даже вообще зп не платить.было три случая такие.Я боюсь за свои отпусные и за расчет.А еще есть тут упр. такая Тырина Ольга Алексеевна-она всегда говорила, что, если мне что-то не понравится я всё сделаю что бы у этого человека ничего с работой не получилось.буду ходить за ним по пятам и говорить руководству что бы не брали и всякие гадости говорить.Я очень боюсь.И сил нет больше тут работать… Устала.Они все соки выжили из меня.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Сообщите  о происходящем у Вас в прокуратуру и трудовую инспекцию, пусть разберутся. Лучше будет, если кто-то еще вместе с Вами туда обратится, но можете и одна. Как я  понимаю, Вам терять уже нечего.Они Вас просто запугивают, а  бояться  ничего не надо, надо отстаивать  свои права.