детский сад - вопрос №216206

Ребенку почти 4.Ходим в садик пол года.Забераю в обед.До сих пор плачет мин через 10 после разлуки, хотя с удовольствием идём в садик.В раздевалке говорит что плакать не будет.Как помоч малышу переждать разлуку со мной? Каждый день одно и то же, говорю что люблю и тоже скучаю, а он всё равно плачет и плачет… Говорит к маме хочу, когда моямама прийдёт...

Ответы

Оксана, если ребенок плачет лишь в саду и просится к маме, значит есть повод разузнать подробнее об обстановке в группе, которую посещает ребенок. Возможно. там его обижают дети или же воспитатели. Попробуйте поговорить с ребенком о том, как прошел его день после сада.

Олеся