Отпуск с последующим увольнением - вопрос №216268

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в ч. 2 ст. 127 Трудового кодекса сказано, что последний день отпуска будет считаться днем увольнения. Нужно ли после него отрабатывать 2 недели?

Ответы

Здравствуйте, Ольга.Отпуск с последующим увольнением предоставляется по письменному заявлению работника. То есть, нужно указать, что отпуск — с последующим увольнением.Не нужно после отпуска отрабатывать две недели — последний день отпуска будет считаться днем увольнения. Эта дата и пишется в трудовой книжке.С уважением.