Сроки на наследство - вопрос №216290

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 1997 году надо было вступить в наследство. К самому нотариусу я приходила, но вот гос.пошлину не платила, свидетельство о праве на наследство по закону не получила. Есть ли возможность его получить по истечении стольких лет? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Алена.Для этого Вам необходимо доказать уважительность пропуска срока для принятия наследства, либо доказать факт принятия наследства, к примеру: ухаживали за наследственным имуществом, несли бремя расходов за него, производили улучшения и т. д.Все это производится путем подачи соответствующего заявления в суд.Пишите лично — разберемся.С уважением.