Здравствуйте! Хотелось бы спросить Вас, ув. эксперты, о каком положении дел в семье и особенностях личности свидетельствуют записи замужней женщины в блоге и соцсетях, где фигурируют фразы таких типов - вопрос №2162905

1. «Хочу, чтобы меня любили!», «Меня надо любить и баловать!», «Не делай мне больно, я хочу просто счастья!»
2. Цитаты, демонстрирующие любование собой, подчёркивающие идеальность и исключительность собственных внешних данных и содержащие утверждения в контексте, что её любят любой — худой и толстой, красивой и не очень, злой и вредной и т.п.
3. Фразы, в которых явно звучит стремление похвастаться своим мужчиной, с особенно частым повторением в разных интерпретациях слова «МОЙ (муж, мужчина, ...)».
3. Фразы с сексуальным подтекстом или откровенного содержания по поводу чувственных наслаждений, секса и т.п.
Вообще существует ли закономерность между тем, что человек размещает на всеобщее обозрение в Интернете и реальной ситуацией в его личной жизни?
Спасибо за Ваши ответы! Оценю труд каждого эксперта!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Существует ли связь с реальной и виртуальной жизнью?

У кого какие приветы и кто на что медитирует. Всё может быть! То что Вы описываете свидетельствует что дамочка выставляет свою жизнь на всеобщее обозрение, с большим удовольствием. И безусловно она поймала на этом эйфорию и теперь будет публиковаться пока ей не надоест, пока ей это доставляет эстетическое (или какое то другое) удовольствие.

Далее, то что Вы написали. Говорит о том что дамочка действительно недополучает ни знаки внимания, ни любви, ни благодарности, ни признания. Интернетом, она себе компенсирует «популярность» и подбивает себе самооценку виртуальными поклонниками.

К чему это приведёт? Пока сложно сказать. Нужно знать что у неё там за муж. С рогами — но с деньгами. Или само воплощение тирании и брутальности. Со всеми вытекающими пагубными привычками и блатными понятиями.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Закономерность между тем, что человек размещает в Интернете и реальной ситуацией в его личной жизни может быть, но это вовсе не обязательно. Это может быть как правда, так и поза и провокация.
В любом случае, выстраивать взаимодействие с ней online лучше исходя из того портрета, который она представляет. А если Вы хотите понять, какова эта дама в реальности, имеет смысл читать дальше, задавать ей уточняющие вопросы.
В том, что она пишет, уже есть противоречия: «Хочу, чтобы меня любили!», «Не делай мне больно, я хочу просто счастья!» — фразы, говорящие о желаниях, которые не реализованы, с другой стороны - утверждения в контексте, что её любят любой — худой и толстой, красивой и не очень, злой и вредной и т.п. — т.е. у нее и так есть любовь и принятие других. Что из этих высказываний истинно? Без дополнительной информации не понятно.
Стремление похвастаться своим мужчиной, в принципе, достаточно распространенная вещь, но если слово МОЙ повторяется особенно часто, это может скорее говорить не о любви, а о чувстве собственности и желании самоутверждаться за чужой счет.
Большое количество сексуального подтекста и пр. как правило, отражает неудовлетворенность этой сферой жизни и, как следствие, зацикленность на ней. Опять же, это вступает в противоречие с восхвалением своего мужчины. Неужели он во всех отношениях достоин того, чтобы им хвастаться, а в сексе, который важен для этой дамы, — нет?
Резюмируя: если Вам интересно разобраться, что истинно в сообщениях этой дамы, следите за ее дальнейшими публикациями.
И Вы не пишете, насколько все описанные фразы разнесены во времени. Может, сегодня у нее одно настроение, завтра — другое, и противоречия объясняются этим. Тогда перед Вами эмоциональный, экзальтированный человек, у которого нет людей, с которыми можно бы было обсудить свои переживания в живом общении
Здравствуйте!
Отвечая на последний вопрос хочу заметить, что случаи бывают разными. Чаще всего выкладывают преувеличения, показуху и браваду. Иногда просто с целью поэпатировать публику.
Хотя есть редкие примеры, когда человек открыто и искренне выкладывал душу и устраивал такой душевный стриптиз, что вся соцсеть с нетерпением ждала продолжения.
Не могу судить об истинных намерениях женщины, не зная ее личности и семейных отношений.
Думаю, что частично она высказывает свои истинные мысли и желания, частично преувеличивает, частично бравирует. Но в любом случае она довольно интересный и нестандартный человек. Далеко не каждая решится так себя преподносить. А может все это делается от скуки и нехватки эмоций и внимания.
Удачи Вам!
Да, связь есть.

Вопрос — какая и о чем.

Иногда следует читать так, как написано, то есть не искать подвоха или скрытых смыслов. Замужняя/ незамужняя — не имеет значения. Потому, что в каждой женщине (да и в мужчине) живут и здравствуют некоторые «элементы», объекты, в том числе, например, «маленькая девочка», которая нуждается в любви и т.п., далее по тексту.

В принципе социальные сети, как любая игра, могут вгонять в некий регресс, то есть какие-то «детские», инфантильные высказывания соц.сети могут спровоцировать, но такие и подобные записи не сообщают ничего «окончательного и фактического», являясь лишь частью чего-то куда большего.

Есть встречный вопрос: а о чем говорит сам факт подглядывания в чужую соц.сеть и конспектирование чужих постов и статусов? :) Как это выглядит со стороны: наверное, взрослый дядька (или тетька)… сидит и переписывает статусы, допустим своей жены (или чужой жены/подружки), чтобы обратиться с разъяснениями к психологам… С этим дядькой что происходит? :)

Здравствуйте. Подобными цитатами, текстами изобилуют сейчас многие популярные сайты/форумы/блоги, ориентированные на женскую аудиторию. Некая модная тенденция, своеобразная однобокая подача темы любви к себе и раскрытия женственности. Многие женщины копируют эти материалы на свои страницы в соц.сетях. И это больше похоже на желание быть не хуже других, чем на какую-то личную жизненную позицию.

«Вообще существует ли закономерность между тем, что человек размещает на всеобщее обозрение в Интернете и реальной ситуацией в его личной жизни?»

Если присутствует самолюбование, т.е. человеку важнее выглядеть кем-то, чем быть собой, то скорее всего виртуальная «реальность» сильно приукрашена.

С благодарностью и уважением к вам.