Радости жизни - вопрос №216293

Здравствуйте! у меня неудачный брак.У мужа любовь на стороне уже давно(7лет), я боролась по всякому и по плохому, и по хорошему, не получилось… Я смирилась.Развестись не могу, зачем осчастливить соперницу, а детей своих без отца оставлять! Вот и живу, выживаю как-нибудь.Я просто вопрос хотела задать от чего еще можно получать радость в жизни? женского счастья мне не видать.;;;;



Дополнение автора от 02.03.12 19:44:05

Спасибо, уважаемые эксперты, особенно, Лидии, СПасибо, целую, обнимаю, что  показали дорогу .......

Вопрос задан анонимно
02.03.12
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. У вас не просто  брак неудачный, у вас любовь к себе -неудачная. Взгляните на свою ситуацию с другого ракурса.

Первое. Муж. Посмотрите на него внимательно. Он уже не первой свежести, потрепан жизнью, битвами с вами и походами налево,  характер скверный, храпит по ночам, чавкает во время еды и т.д.))) За что боролись -то? Отпустите его с Богом к любовнице. Надолго ее не хватит. Одно дело, если они встречаются, другое дело — жить сообща. Вы ж понимаете, это совсем другая песня))) Знаете, почему вы проиграли в своей борьбе с ними? Только потому, что ваша борьба  объединила их сильнее. 

Второе. Дети. Наверное вы желаете своим детям счастья и учите их  тому, что надо говорить правду. Но разве могут быть счастливы дети, когда несчастливы их родители? Ваши дети сейчас активно впитывают модель ваших с мужем отношений. А это значит, что когда они вырастут (а детки растут быстро),  они будут жить так же как и вы с мужем сейчас. Не думаю, что вы своим деткам такой же семейной жизни желаете в будущем. Затем. Вы учите деток говорить правду. Но дети смотрят на ваши с мужем отношения. А эти отношения, вы это сами знаете, основанны на лжи и неправде, ненависити и  злости, обиде и т.д. Вы оба обманываете друг друга, вы оба учите детей лжи, вы обманываете детей. 

И наконец -то добралась до вашего вопроса "...от чего еще можно получать радость в жизни..."? Начните с себя. Меняйтесь. Посмотрите на себя в зеркало. До чего ж вас довела ваша неравная и пустая борьба с ветрянными мельницвми))) Встряхнитесь, и побалуйте себя, вы ж это заслужили:  сходите в салон, обновите наряды, запишитесь в фитнесзал и т.д. Обязательно съездите в одна отпуск. А деток оставьте с папой. Хотелось бы посмотреть, как он  имея деток на руках побежит к любовнице, да и нужен ли он ей будет с детьми)))) Вспомните о своем хобби или найдите новое))) Привлекайте к нему деток. кстати, достаточно часто, хобби волшебным образом превращается в доходный бизнес с минимум вложений)))  

И вообще, если вы ко всему подойдете с позиций оптимизма и позитива — ваша жизнь совсем скоро измениться в в лучшую сторону))) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

02.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте и Вы.

Наверное «не получилось» от того, что «боролись» — вместо того, чтобы понять почему это происходит и устранить причину. Могу помочь!

02.03.12

Здравствуйте!

Любопытно, что вы видите развод как способ осчастливить соперницу, а не способ обрести свободу от отношений, которые, по всей видимости, давно исчерпали себя. От вашего вопроса веет какой-то безнадежностью, будто жизнь рядом с мужчиной, который вас не любит — единственное, что вам остается. На самом деле, ваше счастье — в ваших руках, и измены мужа еще не повод ставить на себе крест. 

Что касается детей, то часто лучше растить детей в неполной семье, нежели позволять им наблюдать несчастливый брак родителей. Ваши взаимоотношения с мужем неизбежно накладывают негативный отпечаток на развитие детей и их самоощущение. 

С уважением.

02.03.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте!

Радости жизни возможны только тогда, когда человек готов их принять! Вы на сегодняшний день сами отказываетесь от счастья, принося себя в жертву, только ради того, чтобы отомстить и не осчастливить соперницу, но она то как раз, скорее всего, счастлива и не факт, что ей нужен Ваш муж целиком и полностью, с чего Вы взяли, ее, возможно, устраивают именно такие отношения, какие есть, без обязательные… Да и какая разница, что устраивает её, главное понять, чтобы устроило бы Вас. Рекомендую выбрать психолога и разобраться в себе, в своей заниженной самооценке, в своей неуверенности, которые делают Вас зависимой от супруга и обстоятельств и мешают любить и быть счастливой. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

02.03.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
02.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store