Доброй ночи! Прошу помочь , с бывшим мужем в разводе, жили 4 года с его родителями. С их стороны постоянно были гнобления. Родился сын, через 2 года я уехала с ребёнком. по суду определено общение с - вопрос №2162945

ребёнком. На очередной встрече применил физическую силу, нанёс психологическую травму ребёнку, у ребёнка логоневроз, когда я защищалась от бывшего мужа, я ударила его по щеке. На встречи он приезжает со своей подружкой и матерью. И караулит под окнами со своей подружкой. В полицию заявления написаны. С его стороны идут жестокие нападки, ему помогают и его подружка и мать, пишут все заявы на меня что я избила его, просят чтоб меня к уголовной ответсвенности привлекли. Я устала, я замыкаюсь в себе, полностью погружаюсь в проблему, ни с кем не разговариваю, раздраженная, бессонница, понимаю что это делу не поможет, но ничего поделать не могу. Как не поддаваться эмоциям?
14.10.16
3 ответа

Ответы

Александра, «поддаться» придется. Пока Вы пытаетесь подавлять эмоции, они будут еще более бесконтрольными — вот такой парадокс. Упрощенно говоря: эмоциям как раз надо «поддаваться», только тогда Вы поймете, как их контролировать. А так-то, да, личное консультирование не помешало бы, выбирайте специалиста. В сложившейся ситуации нужен кто-то, кто хотя бы выслушает, как минимум.
14.10.16
Доброе утро. Александра, ответ на ваш вопрос "Как не поддаваться эмоциям?"
Ответ Александра, как минимум:
1. Определите грамотную стратегию построения отношений к бывшим мужем. Помните. Лучший способ обороны -нападение, поэтому:
*напишите заявление участковому, договоритесь с ним, что отдавать и забирать ребенка вы будете с ним, как представителем органов власти, уверена участковый вам не откажет, в отличие от бывшего мужа и его свиты, вы находитесь на своей территории, уверена участковый вам не откажет;
*обратитесь к адвокату по семейным разводам, и вместе с ним пишите заявление в суд на ограничение  отца в правах, потому что поведение бывшего мужа вызвало у ребенка логоневроз (это можно доказать), адвокат подскажет вам все законные пути поставить вашего бывшего мужа и «его свиту на их место»
2. Освойте техники:
 *контроля за негативными эмоциями-это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них.
*релаксации-  это позволит вашей 
нервной системе быстрее успокоиться и дольше оставаться спокойной;
*дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот вид дыхания сразу включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
3. Включите на полную катушку чувство юмора, сарказма и иронии-это позволит вам легко ставить на место бывшего мужа и его свиту. Например:
*увидели их под окнами, открывайте, как королева. окно и скажите им громким и строгим голосом: «Подданные мои, почему вас не было ночью под окнами? Что за безобразие?! Где вы шлялись»;
*договоритесь с соседями, когда они увидят бывшего мужа и его свиту, позвонить в полицию или участковому, и сказать,  что около дома отираются подозрительные  люди (бывшая свекровь и новая пассия), может готовится ограбление и т.д, мало ли что; чтоб взяли «интервью» на видео у ваших сторожей (кто они и что они, что делают под окнами, с какой целью и т.д.); ведут хронику на видео поведения бывшего мужа и его свиты;
*похулиганьте от всей души, например: бывший муж со свитой стоят под окнами стоят, а вы вынесите им чай с бутербродами и скажите: «Замерзли небойсь, бедолаги, попейте чайку с бутербродами, хоть согреетесь. Не бойтесь яду не подсыпала (или яд быстродействующий сразу помрете))) 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
14.10.16
Здравствуйте.

Помочь Вам справиться с самим собой и потрясениями могут техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или на пару недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

Но Ваша проблему глубже. Вам нужно моральная психологическая поддержка что бы преодолеть этот жизненный этап и понять как Вам взаимодействовать с недоброжелателями.

Если пока мужчины нет, ищите психолога.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
14.10.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store