Беременность после аборта? - вопрос №216366

Здравствуйте! 30 января сделала медикаментозный аборт, плодное яйцо вышло 31 января, через неделю сделала УЗИ, сказали, что всё вышло. после этого был незащищённый ПА, но всё сделали аккуратно, и 29 февраля забеспокоилась, что нет месячных, хожу часто в туалет(по-маленькому), сделала тест — положительный,1 марта сделала повторный тест- положительный. Днём 1 марта пошли месячные, но 2 марта они уже почти закончились.Что это может быть? Беременность? А как же эти «месячные»?

Ответы

Злдравствуйте!

Если аборт прошёл благополучно, то цикл не нарушился. Так что, беременность вполне может быть. А то, что Вы приняли за месячные, это не месячные, а менструальноподобное кровотечение. Так бывает у многих.  Но так мог проявиться и гормональный сбой.

Посетите гинеколога, сдайте кровь на ХГЧ. Тогда сомнений в наличии или отсутствии беременности не останется и будет ясно, что делать дальше.

«незащищённый ПА, но всё сделали аккуратно» — это не метод контрацепции