Жена переживает за беременность - вопрос №216379

Здравствуйте! Моя жена на 6-й неделе беременности. Ей перестало тошнить и перестали болеть груди, т.е чувствует себя хорошо. Она очень переживает и боиться что беременность остановилась. Еще и на сайте mama.ru/calendar?week=6 прочитала про факторы риска и теперь совсем расстроилась. Это действительно плохо что перестали проявлятся побочные эффекты?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Николай!

Нет, это не плохо, а лишь свидетельствует о том, что токсикоз прошел. Вместо того, чтобы читать информацию на форумах в интернете, лучше посетить своего врача-гинеколога, а попутно — и пройти УЗИ. Тем более — что 6 неделя беременности, это как раз повод для очного осмотра и консультации специалиста. А вот для того, чтобы рассеять все свои сомнения, можно сдать кровь на ХГЧ и посмотреть динамику протекания беременности!

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Токсикоз — это вовсе необязательный спутник беременности.

Есть женщины, которым плохо всю беременность. Есть, которым плохо только в самом начале. Это, как раз период 4 — 8 неделек, а потом всё отлично. А есть и такие, у которых вообще нет токсикоза.

Нечего по сайтам, где всякие глупости пишут, гулять. Отправьте её к гинекологу. Врач подтвердит, что всё хорошо с малышиком.

Токсикоз — это, однозначно, плохо! Беременную это изматывает и физически и морально. И малышу от этого тоже тяжело. А когда у мамы всё хорошо и нет токсикоза, то и малышик спокойнее и здоровее. Таак что, радоваться надо.

Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в несколько дней и посмотрите динамику. УЗИ не советую делать на этом сроке. Делайте, как положено, в 11-12 недель, если хотите. Но прежде всего, надо научиться не переживать и не бояться, а отпустить ситуацию. Если Вы это поймете, то все пойдет как по маслу. Всяческие проблемы, «токсикозы», происходят в основном из-за непонимания этой простой вещи.