Здравствуйте, Хочу задать вопрос о сексуальном воспитании ребенка. - вопрос №2163979

Моей дочери почти 10 лет. Недавно заметила, что она в интернете ищет видео на тему секса. Со мной в детстве никто не занимался сексуальным воспитанием. И в то время нельзя было получить информацию о сексе. И для меня конечно это стресс. Не понимаю, с чего начать, что можно говорить, не хочу принести травму ребенку. Может следует обратиться к профессиональному психологу, но при этом возникает страх не доверия к о мне со стороны ребенка.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Женя, вы -умничка, правильно задумались о сексуальном воспитании дочки. Начните сексуальное воспитание?
1. С постановки на компьютере функцию «Родительский контроль». Пусть что -то о сексе дочка узнает от вас.
2. Используйте вечернюю личную гигиену дочки, начните объяснять, зачем нужно подмываться и как это делать и т.д.;
3. Подарите девочке,  например, Энциклопедию современной девочки и Сексуальную энциклопедию для детей 8-11 лет и др.
4. Обязательно поговорите с дочкой, скажите ей: «Знаешь, моя дорогая, ты растешь и взрослеешь, и у тебя могут появиться различные вопросы, в том числе и о сексе. Пожалуйста. если у тебя возникнут вопросы, задай их мне- я отвечу  тебе честно н все твои вопросы. мы же с тобой подружки» И,  если вопросы возникнут-отвечайте честно.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина