Выход из состава учредителей ООО - вопрос №216402

Добрый день! Опишу ситуацию. Вхожу в состав учредителей ООО. Сейчас хочу выйти из состава. Фирма зарегистрирована в другом городе. Какие документы нужно оформить для этого? Сдавать эти документы обязательно по месту регистрации фирмы? Свою долю уставного капитала передаю второму учредителю. Слышала — нужно заполнить декларацию? Как она выглядит? Все документы (для выхода из состава и декларация) сдаются одновременно? Или декларациюя могу сдать в своем городе? И если возможно не одновременно, то в течение какого времени после подачи документов для выхода из состава учредителей нужно сдать декларацию? Нужно ли документы для выхода из состава учредителей заверять у нотариуса?   Если не сложно, опишите подробно всю процедуру.  СПАСИБО.

Ответы

Добрый вечер Ирина! Погу помочь и подготовить док-ты. Пишите в чат.