Кровотечения длятся почти 3 недели. В чем может быть причина? - вопрос №2164145

Здравствуйте. Мне 23 года, половую жизнь не веду, никаких гинекологических болезней не было, кроме гормональных сбоев. Цикл более-менее регулярный.
Последние месячные были 23 июля, а с 25 сентября начались небольшие (даже средние) кровотечения, но на менструацию не похожи (менее слизистые, не пахнут менструальной кровью). Не прекращаются до сих пор. В чем может быть причина и что делать?

Ответы

Добрый день, Юлия.

Это не нормально. Причин таких выделений может быть много начиная от кровоточащей эрозии, нарушения менструального цикла и заканчивая более серьезной гинекологической патологией полип, гиперплазия эндометрия, миома матки.

Рекомендую вам сделать УЗИ и показаться гинекологу.
Добрый день, Юлия! После посещения гинеколога обязательно сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, для начала ТТГ, т.к. такие кровотечения очень часто встречаются при гипотиреозе.
Юля!

Что делать? Срочно идти к врачу для выяснения причины кровотечения и его остановки.

У молодых девушек такого возраста, которые не живут половой жизнью, причиной таких кровотечений являеются  или гормональные нарушения, или недиагностированные соматические заболевания кроветворной системы.

Еще раз не повторю, что вам необходимо срочно к врачу, можно обратиться  по срочной помощи в дежурный гинекологический стационар.

Эрозия точно не будет кровить 3ю неделю!

Буду благодарна за оценку ответа.