Рекомендуемая литература - вопрос №216417

Что можно почитать родителям по психологии? Дети 7 и 14 лет.

Ответы

Светлана здравствуйте.

Почитайте В.Леви «Нестандартный ребенок»,

Соловейчик С.Л. «Педагогика для всех» (лучшая книга по воспитанию на мой взгляд, хоть и довольно давно изданная),

Джон Грей «Дети с небес»

С ув. Татьяна.

Здравствуйте, Светлана. Сегодня сложно ориентироваться в мире психологической литературы, ее очень много и она разная. Каждый находит что-то для себя интересное и важное, но иногда этот поиск чрезмерно затруднителен и утомителен.Вы можете воспользоваться моей электронной библиотекой интересных и полезных книг для родителей, книг по психологии, с которыми я уже знакома и рекомендую Вам: www.kabinetpsyhologa.narod.ru/biblio.html

Светлана, на моем сайте есть список литературы для родителей, загляните:

для родителей подростков:

http://psicholog.do.am/publ/dlja_roditelej/knigi_dlja_roditelej_podrostkov/4-1-0-9

для родителей младших школьников:

http://psicholog.do.am/publ/dlja_roditelej/rekomenduju_pochitat_roditeljam_mladshikh_shkolnikov/4-1-0-8