Ленинградская область

Сторонние люди перевели мне на счет 2 980 000 якобы за продажу мной земельного участка. Я их снял, счет закрыл отдал им. Что теперь мне ожидать? Может мне прийти налог ндфл 13 процентов? - вопрос №2164237

Может мне прийти налог ндфл 13 процентов? За участок которого у меня не было. Документы в банке не показывал, поэтому закрыли счет.

Лучший ответ по мнению автора

НДФЛ 13% уплачивается с дохода полученного гражданином законным способом (сделки, зарплата, призы, выигрыши и др.), тогда как в Вашем случае ни каких сделок не заключалось.
Таким образом у налогового органа и у отдела по борьбе с экономическими преступлениями могут возникнуть вопросы другого характера, например о происхождении денег. Но, это только в том случае, если банк передаст информацию об операции.
По закону, в случае документального не подтверждения «подозрительного» денежного перевода превышающего 600 000 рублей, банк был обязан заблокировать счет и передать информацию в соответствующие органы. Далее последовала бы проверка. Но, как следует из вопроса, этого сделано не было и Вы смогли снять деньги.
В связи с чем, есть вероятность, что вопросов у налоговой и ОЭП, к Вам не будет, так им по просто ни чего не будет известно.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
15.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store