Ленинградская область

Сторонние люди перевели мне на счет 2 980 000 якобы за продажу мной земельного участка. Я их снял, счет закрыл отдал им. Что теперь мне ожидать? Может мне прийти налог ндфл 13 процентов? - вопрос №2164237

Может мне прийти налог ндфл 13 процентов? За участок которого у меня не было. Документы в банке не показывал, поэтому закрыли счет.

Лучший ответ по мнению автора

НДФЛ 13% уплачивается с дохода полученного гражданином законным способом (сделки, зарплата, призы, выигрыши и др.), тогда как в Вашем случае ни каких сделок не заключалось.
Таким образом у налогового органа и у отдела по борьбе с экономическими преступлениями могут возникнуть вопросы другого характера, например о происхождении денег. Но, это только в том случае, если банк передаст информацию об операции.
По закону, в случае документального не подтверждения «подозрительного» денежного перевода превышающего 600 000 рублей, банк был обязан заблокировать счет и передать информацию в соответствующие органы. Далее последовала бы проверка. Но, как следует из вопроса, этого сделано не было и Вы смогли снять деньги.
В связи с чем, есть вероятность, что вопросов у налоговой и ОЭП, к Вам не будет, так им по просто ни чего не будет известно.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.