Человек не отдаёт телефоны, данные ему на ремонт и скрывается вместе с ними. - вопрос №216429

Человеку, с которым был поверхностно знаком доверил два телефона, которые как он сказал «починит». Он сразу предупредил, что один из телефонов восстановлению не подлежит, а за починку второго попросил тысячу (1000) рублей. Деньги были отданы, после чего этот человек перестал отвечать на электронные сообщения, номер телефона постоянно отключен, а сам человек скрывается. Позже я узнал, что этот человек подобным способомдолжен деньги в размере 3800 (три тысячи восемьсот рублей) одной из моих знакомых, за компьютер и телефон проданные ей ему. А второму человеку порядка 6000 (шести тысяч) рублей, за таким же способом «починенные» телефоны. Он также игнорировал сообщения и этих людей. Объединившись, мы решили написать заявление в полицию на этого человека, заранее предупредив его. Он ответил угрозой насилия в наш адрес. Эта угроза была передана по сообщению через интернет, и вся переписка сохранена. Подскажите, как быть, что делать? Очень ждём ответа! Заранее огромнейшее спасибо!!!

Ответы

В настоящее время пока ничего делать и не нужно, а надо дождаться решения вопроса по Вашему заявлению в полицию.