здоровье - вопрос №216432

Мне 24 года, поставили диагноз аритмия, расскажите, что это такое и чем опасно.заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствйте, Алена!

Аритмия — это нарушение ритма сердца. Очень рекомендую Вам прочитать мою статью для пациентов «Нарушения ритма сердца».

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алена!

Аритмия бывает разной, о какой из них спрашиваете Вы? В целом — это совокупность нарушений сердечного ритма, различных как по своей причине, так и по механизму, клиническим проявлениям, ну и соответственно — прогнозу на будущее!

Аритмия — это нарушение ритма сердца.

Есть множество видов аритмий, и прогноз зависит от типа аритмии и от поведения больного — насколько он хорошо следит за своим здоровьем.  Вопрос ваш слишком общий, на эту тему написаны тысячи томов книг, поэтому ничего конкретного сказать невозможно, пока не будет ясно, какая именно аритмия. Спросите подробнее у вашего врача — это будет правильнее.