Иркутская область

Здравствуйте,у мужа долг перед банком 57т.р.,судебные приставы открыли производство,муж выплачивает50%с зарплаты этому банку по другим кредитам.Что сделать,чтобы приставы ничего не забрали из - вопрос №2164337

квартиры, муж на данный момент в ней не зарегистрирован, квартира-моя.И еще, сыну после ДТП суд присудил большую сумму выплачивать, сын готов выплачивать с зарплаты, прописан у меня, тоже, что сделать, чтобы приставы не забрали ничего, имущества сына в квартире нет, а я не докажу ничего.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно части 1 статьи 203 ГПК РФ «суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения».

Обратитесь с заявлением в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. На Вашей копии заявления поставьте отметку о принятии в канцелярии суда, после чего снимите ксерокс и приложите его к заявлению в ФССП о приостановлении исполнительного производства до разрешения судом вопроса о рассрочке исполнения решения суда.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ по мнению автора. Нужна консультация? Вы можете бесплатно получить ее в чате, нажав соответствующую кнопку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если у Вас нет письменных правоустанавливающих документов на имущество в квартире, то в случае его ареста приставом, Вы можете исключить это имущество из описи подачей иска в суд. В реалии суд в таких случаях доверяет даже показаниям соседей или родственников истца.
Так же Ваш сын вправе подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда в связи с материальным положением предположив удержания с зарплаты.
Что касается мужа, то если уже удерживают с зарплаты, то арест совместного имущества супругов уже не грозит. Порядок исполнения решения суда уже определен.
Не забудьте выбрать лучший из поступивших ответ по мнению автора. Всего доброго!