Помогите с расшифровкой диагноза - вопрос №2164805

МоМоему Дедушке поставили диагноз: ХБП 4 ст.Опухоль мочевого пузыря.Двухсторонний гидронефроз.ХЗМ: ХР.пиелонифрит.Макрогематургия ХПН 4-5 ст.Вторичная Анемия, тяжелой степени.Сказали вам осталось от силы 10 дней.Это правда? Гемоглобин 40
3 ответа

Ответы

Добрый день, Карина.

Ситуация действительно очень сложная, к сожалению поражения мочевыводящей системы необратимые.
Но не врачи отмеряют кому сколько осталось жить, это решается свыше. Врачи только помогают продлить человеческую жизнь как можно дольше.
Желаю вашему дедушка прожить как можно дольше.
Карина!

Основной диагноз — рак мочевого пузыря 4 ст.  Сопутствующие диагнозы : хроническая болезнь почек, анемия, гидронефроз,  хронический пиелонефрит, хроническая почечная недостаточность.

К сожалению, при таких диагнозах о  продолжительности жизни может сказать только лечащий врач, который каждый день видит пациента.

Состояние по описанной вами картине действительно тяжелое. Вы не написали где находится ваш дедушка, и проводится ли ему какая-то терапия, так как тот же гемоглобин 40 требует для лечения как минимум  переливания крови. Поэтому прогноз сейчас напрямую зависит от интенсивности проводимой терапии и реакции вашего дедушки на проводимое лечение. Определять те или иные сроки дело неблагодарное,  да и делать это могут только врачи, наблюдающие и лечащие больного. Но нужно всегда надеяться на лучшее.