Здравствуйте! Мне 31 год 4 года назад женился на женщине с ребенком у нее дочь к которой я отношусь очень хорошо, не помню момента чтобы я ее обидел. сейчас у нас сын ему скоро три люблю его больше - вопрос №2164971

жизни, одна мысль о потере своей семьи вселяет в меня ужас!!! Ситуация такого плана, через год после свадьбы я начал развивать свой бизнес влез в долги, мои родные помогли мне деньгами, кто-то даже взял кредит. Все относились положительно с уважением я был лучшим мужем, зятем, отцом. С конца прошлого года начались проблемы, работы стало мало в итоге ее совсем не стало кредиты платить нечем, я просто перестал их платить и пытаюсь браться за любую работу чтобы как-то обеспечить свою семью, но сейчас все очень тяжело, работаю без выходных зароботки не постоянные и небольшие!!! Самое большое в этой ситуации это давление и упреки со стороны родных которых я втянул в долги. жена хочет разводиться каждое утро начинается с вопроса когда же у меня все наладится, надо заплатить за то и за это, отдать долг тому или этому, потому что кто-то заболел и ему нужны срочно деньги, или кто-то звонит и говорит какой я ужасный муж или зять! Я пытаюсь не слышать все это и просто работать и еще раз работать,!!! Я обычный одекватный человек, да курю, пью но очень мало и не помню себя пьяным! Жену никогда не оскорбляю, по большей части наши скандалы больше похожи на биседы.Как мужчина я умею много, не ленюсь, не лежу на диване свесив ноги, разве что после работы перед сном могу посмотреть фильм на телефоне по тихому в наушниках, дабы никому не мешать поскольку в данное время живем у ее родителей да и по большей части конечно получается сидим на их шее! Но и я вношу свою лепту пускай потехоньку и понемногу но я стараюсь идти вверх и не опускаю руки. Жена видит выход в разводе, я его не вижу я считаю что семья должна быть вместе, да и я не переживу если моего ребенка будет воспитывать чужой дядя! Тем же временем я считаю что моя жена это не тот человек с которым можно прожить жизнь!!! поскольку она хочет просто избавиться от меня как от груза. Я считаю это не семья!!! семя должна быть крепкой и не взирая ни на что быть вместе! Подскажите может я в чем-то не прав? Может стоит развестись и начать все заново? Чего я очень не хочу!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Евгений!
Ваш максимализм в данный момент играет против Вас.
Конечно Ваши старания и Ваши установки, что Вы хотите крепкую семью и хотите заботиться о ней вызывают уважение, но поскольку Вы не находите доброго отклика у близких, а наоборот Вас ввергают все в большее напряжение, то стоит ли так переживать по поводу целостности такой семьи?
С какой стати Вы свою семью возвели в самый высокий ранг, что даже мысль о потере вселяет в Вас ужас?
Да ничего ужасного не произойдет. Само событие не страшно и не так важно. Важно Ваше отношение к нему!
Я допускаю, что будет некомфортно и даже неприятно, но никакого ужаса тут нет. Может Вам даже проще будет и со временем построите себе семью своей мечты.
А насчет воспитания ребенка чужим дядей не переживайте. Как получится. Зачастую дети не воспринимают отчимов и родной отец остается для них важнее всех дядь.
Так что не драматизируйте ситуацию. Развод так развод. Если ничего пока больше не удастся разводитесь со спокойным сердцем.
Мудрости Вам и спокойствия!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вы определитесь между этими двумя противоречивыми заявлениями — Тем же временем я считаю что моя жена это не тот человек с которым можно прожить жизнь!!! поскольку она хочет просто избавиться от меня как от груза. Я считаю это не семья

— Может стоит развестись и начать все заново? Чего я очень не хочу

Тут два варианта. Либо женщина Вас не любит попросту. Либо она подталкивает что бы Вы стали новым русским тогда она будет Вас любить.

Так они эти женщины устроенны. Не переживёте развода, чужой дядя будет воспитывать?

Всё переживёте. И не такое пережили, и не такое люди переживают.

Всё пройдёт и это пройдёт. Соломон.

Правильно или нет Вы делаете, не знаю, нужно консультироваться. Но судя по письму Вы честный и справедливый человек. А поддержке должной не получаете.

Но долги всегда портят отношения между людьми. Так что нужно отдавать, и более не брать.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.