От чего большой расход топлива!свечи новые дроссельная заслонка вымыта масла помененные фильтра тоже в том числе и топливный суппорта не клинят подшипники норм колёса штатные машина не троит не - вопрос №2165345

дергается разгон очень хороший стиль вождения спокойный без резких ускорений заезжал да компьютерную диагностику там сказали всё норм но расход топлива 21лит на 100км. Авто тойота краун JZS 171 двигатель 1jz-fse вроде должен быть экономичьный заливаю только 98-бензин от чего такой расход уже голову сломал :((
3 ответа
коробка механика?

обратите внимание на обороты. у вас большой объем и будет большой расход по определению, хотя 21 и правда шкалит

манера езды важна, но еще важнее обороты — Вам надо научиться ездить на максимальной передаче с минимальными оборотами. для начала освойте в пределах 2000 rpm. хотя при таком мощном двигателе может можно и чуть меньше

к примеру на fiat с движком 1,4 всего 54 лошадей, на 2000 rpm ездить было не реально… как минимуму 2200, устойчиво от 2500. зато на трассе 6-6,5 литров на сотку достигалось. при том что в городе при динамичной езде до 16 в легкую сгорало

помните — обороты это главный показатель расхода. но для Вашего движка сверх экономичные показатели врядли достижимы по определению. хотя бы заявленных производителем достичь — уже не плохо было бы
говоря иначе — чем меньше давите газ, тем ниже расход

а обороты — это объективный контроль

осваивать низкооборотную езду проще на трассе, не в городе. то есть потом уже в городе

удачи!

все остальное вроде как Вы правильно рассуждаете и проверяете. кроме манеры езды мне пока добавить не чего
надо осознать противоречие — объем/мощь движка против экономичности

для сравнения — матиз 0,8 при агрессивной езде (надо понимать что легкая машина рвет со светофора оч даже резво) в городе, все равно ни как не превышает 10 на сотку. на сколько мне известно 9,5 даже (10-летка… АКПП!!! ;)
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Глеб Черняк