Ветрянка, и что принимать? - вопрос №216542

Здраствуйте, мне 18 лет и я заболел ветрянкой! Мне приписали «Зовиракс», можно ли вместо него принимать «Ацикловир»? Заранее благодарю за ответ!

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Олег!

Да, можно, так как производители разные, но действующее вещество в них одно — ацикловир. К тому же последний — и намного дешевле!

Здравствуйте, Олег!

Можно принимать и то и другое, не одновременно конечно. Не чешите ранки, потому как могут остаться рубцы. Смазывайте зеленкой и по возможности проглаживайте белье на котром спите и которое Вы носите!

Всего Вам доброго! Выздоравливайте!

Можно применять любой из перечисленных препаратов, а также необходимо обязательно добавить лоратодин или любой другой противоаллергический препарат.

Здравствуйте! Да, можно пить Ацикловир вместо Зовиракс, это одно и тоже. Только обратите внимание на дозы и кратность приема. Соблюдайте предписания Вашего лечащего врача.