Что означает умное сердце и как его таким сделать? - вопрос №2165890

В лекциях прот. Андрея Ткачева (РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ от 25.02.2016г.) говорится о том что средце должно быть умным. Я немного не поняла что это означает. Обьясните, пожалуйста! И хотелось бы узнать, как свое сердце сделать умным?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Мой вам совет поменьше слушайте, проводников религиозных,  они такого на говорят, завянут уши. У нормального здравомыслящего человека!  Умное сердце, это метафора! Сердце не может быть умным, это физический орган! Имеется в виду совсем другое, умение разбираться в людях, своего рода интуиция! Но работает это на тонком плане, и через него проявляется на физический! Это умение разбираться в людях, по их нюансам их поведения, по их эмоциям, по интеллекту, понимать как устроена психика того или иного человека! Всего этого можно достичь тренировками, наблюдением, очень внимательным наблюдением за людьми! Всего вам доброго!