Оплата Больничного - вопрос №216616

Здравствуйте, дело в том что я второй раз за этот год попала на больничный, работаю официально по трудовой книжке, но работодатель не оплачивает больничный имеет ли он на это право?

Лучший ответ по мнению автора

Светлана право такого ваш работодатель не имеет, не важно сколько раз в году вы болеете! Вы уточняли почему ваш б/лист не оплачен? Чем руководствуется ваш руководитель? Б/лист выплачивается в день з/платы или согласно очереди. Все зависит сколько чел. в вашей организации подали б/л  на оплату. Если денег не достаточно, ждут возмещения из ФСС.

Если что пишите в чат.

Буду рада вашей оценки на моей стр. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана! Работодатель обязан оплатить ваш больничный, если  между вами сложились трудовые отношения. Обратитесь с жалобой по данному поводу в трудинспекцию или прокуратуру.