Срочно нужен совет! - вопрос №216644

Уважаемые специалисты! Всю неделю меня мучает жидкий стул зеленоватого, коричневатого цвета. В туалет хожу 1 раз в день и реже. Ничего не болит. Газы мучают иногда. Я на 34 неделе беременности. Ясное дело, в кишечнике кишечная палочка. Гинекологу не сообщала — положат сразу в инфекционку. Подскажите как лечиться. Я знаю, что может помочь рисовый отвар, сухари. Что еще может помочь?Может антибиотики какие?

Дополнение автора от 02.03.12 18:00:46

Еще забыла спросить. Чем может навредить ребенку?

Ответы

Здравствуйте Екатерина!

Вы совершенно напрасно, не поставили в известность Вашего лечащего врача. Если во время беременности, у Вас обнаружили кишечную палочку, не переживайте. Сегодня есть много антибиотиков, которые не вредят плоду. Решение о назначении антибиотиков - должен принимать Ваш лечащий врач акушер-гинеколог.

Здравствуйте!

Обязательно сообщите своему гинекологу о  проблеме. На Вашем сроке беременности уже проще подобрать антибиотик для коррекции проблемы. А возможно, антибиотик и не понадобится, а будет достаточно пробиотика, который поможет восстановить кишечную микрофлору и справиться с кишечной палочкой. Но это решит только врач и лечиться надо только под наблюдением. Тогда малышу ничего не навредит.

А рисовый отвар и сухарики только немного облегчат состояние, а с кишечной палочкой справиться не помогут и она будет размножаться.