Лимфоузлы - вопрос №216651

Добрый день! Скажите пожалуйста, я пролечила воспаление придатков (пила антибиотики и гомеопатию) через 3 дня после последнего приема лекарств воспалились лимфоузлы подмышечные и один в паху, позвонила врачу она сказала не переживать и приходить полсле М., то М-я только через 4 дня, а потом еще 4 дня, очень переживаю как еще 8 дней ждать( воспалены уже 5 дней)

2 ответа

Ответы

Добрый день!

Возможно увеличение лимфоузлов говорит о аллергической реакции на антибиотики или гомеопатическое средство. Возможно, воспаление придатков не было вылечено полностью и вот так проявилось возобновление развития воспалительного процесса. Воспаление лимфоузлов может быть вовсе не связано с гинекологической проблемой. Проконсультируйтесь у хирурга.

Вечер добрый!

В пользу увеличения лимфоузлов может говорить любое местное воспаление. В Вашем случае нужно проконсультироваться как у гинеколога, так и у хирурга общего профиля. В клинической практике лечение антибиотиками редко приводит к воспалению лимфоузлов.

С наилучшими пожеланиями!