Учащийся выполнял эксперимент по измерению силы трения, действующей на два тела, движущихся по горизонтальным поверхностям. Масса первого - вопрос №2166572

изображение из вопросатела m1, масса второго тела m2, причем m1 = 2m2. Он получил результаты, представленные на рисунке в виде диаграммы. Какой вывод можно сделать из анализа диаграммы? 1) сила нормального давления N2 = 2N1 2) сила нормального давления N1 = N2 3) коэффициент трения μ1 = μ2 4) коэффициент трения μ2 = 2μ1.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

если же m1=2m2, тогда N1=2N2  и мю2=2мю1    так как N=mg для горизонтальной плоскости, а  N1*мю1=N2*мю2, следовательно верно только утверждение 4) .
PS предыдущий ответ правильный если m1=m2
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Правильны утверждения 2) и 3). Fтр1=Fтр2 исходя из диаграммы