похудение - вопрос №216678

можно ли похудеть с помощью бананов и кефира если то на сколько и как? или эффективнее гречневая диета?

02.03.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Катя, существует миллион разных диет. Но все это очень индивидуально! Одному человеку подходят бананы, другому — кремлевская белковая диета, третьему еще что-то.

Впрочем, у меня довольно негативное отношение к диетам. Люди, которые придерживаются диет и достигают больших результатов за короткое время, потом еще быстрее набирают вес, причем больше, чем был… Все это происходит оттого, что ограничения в еде — это стресс для организма. И при первой же удобной возможности (после окончания диеты) организм начинает набирать «запасы», создавать резервы на случай повторения такой ситуации. Это реакция самосохранения!

Для того, чтобы похудеть, увеличьте двигательную активность — в первую очередь. Читайте подробно о методах похудения ТУТ и ТУТ.  И гораздо правильнее будет устраивать себе один-два разгрузочных дня в неделю. Лично мне очень нравится молочный разгрузочный день, но он хорош только для тех людей, которые нормально переваривают молоко. Если с молоком отношения не складываются :), можно заменить его кефиром. Правда, выдержать сутки на кефире будет труднее из-за того, что он кислый и плохо утоляет голод.

Не стремитесь сбросить сразу 5-10 кг. Чем медленнее будет уходить вес, тем надежнее вы от него избавитесь! 1-2 кг в неделю — это хороший темп.

Удачи!

02.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катя!

И первая, и вторая диета, ни к чему хорошему — кроме истощения организма, не приведет. Поэтому, если Вы ставите перед собой цель действительно, грамотно и продуктивно похудеть, пройдите обследование у врача-эндокринолога и получите на руки — свою гормональную карту, которая поможет специалисту, врачу-диетологу, составить для Вас необходимый рацион и при необходимости — диету. Которая и здоровью не повредит, и позволит быстро добиться нужного результата!

02.03.12

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store