похудение - вопрос №216678

можно ли похудеть с помощью бананов и кефира если то на сколько и как? или эффективнее гречневая диета?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Катя, существует миллион разных диет. Но все это очень индивидуально! Одному человеку подходят бананы, другому — кремлевская белковая диета, третьему еще что-то.

Впрочем, у меня довольно негативное отношение к диетам. Люди, которые придерживаются диет и достигают больших результатов за короткое время, потом еще быстрее набирают вес, причем больше, чем был… Все это происходит оттого, что ограничения в еде — это стресс для организма. И при первой же удобной возможности (после окончания диеты) организм начинает набирать «запасы», создавать резервы на случай повторения такой ситуации. Это реакция самосохранения!

Для того, чтобы похудеть, увеличьте двигательную активность — в первую очередь. Читайте подробно о методах похудения ТУТ и ТУТ.  И гораздо правильнее будет устраивать себе один-два разгрузочных дня в неделю. Лично мне очень нравится молочный разгрузочный день, но он хорош только для тех людей, которые нормально переваривают молоко. Если с молоком отношения не складываются :), можно заменить его кефиром. Правда, выдержать сутки на кефире будет труднее из-за того, что он кислый и плохо утоляет голод.

Не стремитесь сбросить сразу 5-10 кг. Чем медленнее будет уходить вес, тем надежнее вы от него избавитесь! 1-2 кг в неделю — это хороший темп.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катя!

И первая, и вторая диета, ни к чему хорошему — кроме истощения организма, не приведет. Поэтому, если Вы ставите перед собой цель действительно, грамотно и продуктивно похудеть, пройдите обследование у врача-эндокринолога и получите на руки — свою гормональную карту, которая поможет специалисту, врачу-диетологу, составить для Вас необходимый рацион и при необходимости — диету. Которая и здоровью не повредит, и позволит быстро добиться нужного результата!