Помощник воспитателя 9 сентября 2016 года опоздала на работу на два часа, так как у нее болел зуб. Она позвонила в детский сад и предупредила секретаря, что идет на приём к врачу. 23 сентября 2016 - вопрос №2167282

года заведующая детским садом у себя в кабинете потребовала написать объяснительную по факту опоздания, что помощник воспитателя и сделала. 10 октября 2016 года работница от секретаря узнает, что ей объявили строгий выговор. Она обратилась в комиссию по трудовым спорам.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Приказы о дисциплинарных взысканиях обжаловать целесообразно в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. Если работник (помощник воспитателя) предоставит справку от врача, то есть вероятность, что приказ о наложении дисциплинарного взыскания будет отменен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!