Добрый день! Пришел соискатель , Гражданин Латвии, у него есть вид на жительство, трудовая книжка и СНИЛС РФ. Есть ли особенности при трудоустройстве такого сотрудника Какие риски для организации и - вопрос №2167305

какие тонкости необходимо учесть при трудоустройстве.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. После заключения с ИГ имеющим ВНЖ, трудового договора понадобится обязательно уведомить орган по вопросам миграции не позднее 3-х дней. Невыполнение этой обязанности, приведет к большим штрафам. В остальном трудоустройство такое же как и гражданина РФ. Ни каких дополнительных разрешений не требуется. Только обязательно проверьте срок действия ВНЖ.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!