Изуродовалась кожа - вопрос №216731

Здравствуйте, непонимаю что творится с моей кожей… Никак немогу подобрать себе крем для лица… все оно шелушится.РАньше кожа на лице была тоже сухой но не на столько… Я пользовалась жирным кремом нивеа, но оно слишком жирное и тональный крем под этим кремом смотрится очень плохо.Я решила поменять крем… Купила дав, виши, в Мэйтан супер увлажняющий крем купила, купила морозку… ини один не помогает… Только намажу толстым слоем крема жирного, через пол часа кожа вся с узится и шелуха не уходит.А иногда вообще оно все покраснеет и ещё и в шелухе… Складывается ощущение что у меня аллергия, но это не так… Я уже незнаю что мне делать.А от морозки у меня ещё и прыщи пошли.Помогите пожалуйста, может быть дело в тональном креме? Я очень часто им пользуюсь… Тональным кремом Мэйбелин я пользуюсь года три, но никогда такого не замечала… В чём дело??????

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток! Вам нужно к минимому свести пользование тональным кремом. Также заменить увлажнение кожи кремами на масло жожоба или морковное масло или масло кокоса Хорошо бы пройти 7-10 процедур химического пиллинга. Чтобы цвет лица был лучше, утром протирайте льдом из зеленого чая с несколькими каплями лимона. Полностью согласна с предыдушим экспертом — возможно это холодовая аллергия, поэтому и появляется такая реакция зимой. После того, как Вы умылись, нельзя в течение 45 минут выходить на мороз. После умывания промокните бумажной салфеткой лицо и сразу нанесите масло. Попробуйте пока употреблять только масла, т.к. крема содержат воду, а вода превращается на холоде в лед и вредит коже. Откажитесь от умывания мылом и щелочными средствами. Попробуйте умываться кусочком банана. Он делает кожу бархатной и мягкой. Попарьте лицо отваром череды, ромашки. Пропейте витамины А,D, Е в капсулах, можно попить рыбий жир.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте.у меня такая прооблема всегда зимой.судокрем-продается в аптеках.отличное средство!

Здравствуйте, дело в том, что увлажняющий крем даёт эффект увлажнения только при большой влажности окружаещего воздуха, зимой же влажность маленькая, поэтому получается обратный эффект, влага из кожи начинает интенсивно испаряться, отсюда пересушанная кожа. Применяйте натуральные жиры или масла, перед выходом из дома.