кредит - вопрос №216753

Здравствуйте! мне очень нужна помощь в таком вопросе, мой брат купил в кредит телефон и не выплачивает этот кредит, теперь из банка звонят моим родителям и угрожают что в случае если он не выплатит кредит то к ним придут представители банка с судебным приставом и с судебным решением о взыскании имущества, хотя никакого его имущества в этой квартире нет, онтолько прописан у них, но не проживает по месту прописки 15 лет и квартира приватизирована на родителей. Как быть в этой ситуации? Разве имеют право взыскивать имущество если там нет никакого его имущества? Заранее благодарна)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Лена! По обязательствам должник отвечает лично и только своим имуществом. Поэтому на ваше имущество взыскание обращенобыть не может. Если приставы придут в вашуквартиру необходимо датьим письменноеобъяснение, чтоимущества вашего брата здесь нет и он не проживает по этому адресу уже больше 15лет.

Удачи вам!