Наследство и право - вопрос №216757

Я прописан в доме с родным братом (дом оформлен на него), но проживаю в квартире с больным отцом. Квартира находится в собственности у отца. Если отец оформит дарственную на квартиру на меня, то сможет ли брат претендовать в дальнейшем на неё?

Ответы

В этом случае он не сможет претендовать на квартиру, т.к. она будет вам подарена. Если квартиу отец вам оставит по завещанию, то ваш брат будет иметь возможность оспорить завещание при некоторых обстоятельствах.

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.

нет. но договор дарения обязательно нужно зарегистрировать. вы вступтет в права собтсвенности только после регистарции такого договора