Здравствуйте, уважаемые эксперты!  Мне симпатичен молодой человек, а вот симпатична ли я ему, определить не могу. Мы не так хорошо знакомы, просто часто пересекаемся на одной территории, где людно и - вопрос №2167787

особо не пообщаешься по душам, но он всё равно успевает о чем-то меня расспросить, если он меня какое-то время не видит, то при встречи спрашивает куда я пропадала, работала, отвечаю я, раньше после работы приходила, замечает он… Он наблюдает за мной, пока я не вижу этого, но когда мы на близком расстояние, он особо не обращает внимания. Сегодня я опять поймала его взгляд, пока с улыбкой расматривала что-то на своём телефоне, я почувствовала его взгляд, но продолжала смотреть на телефон, потом посмотрела на него, он сидел и с легкой улыбкой смотрел на меня, потом перевёл свой взгляд на телефон. Я улыбнулась в ответ, потом он сказал — "ну рассказывай" как будто я ему обязана что-то рассказывать… Ну обменялись парой смешных фраз, посмеялись и разошлись. И так происходит почти всегда. Он мне нравится, но я вот не могу понять, его отношение дружеское или я вызываю у него интерес, симпатию, как девушка? Скажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, что делать? Спросить в лоб, тоже не могу, повторюсь, мы не так хорошо знакомы.… Но станет ли мужчина так себя вести, если ему не интересна девушка? Да, забыла вот что ещё отметить, с тех пор, как мы знакомы, я ходила с одной причёской, недавно решила сменить, и он это заметил, он конечно не завалил меня камплиментами, по поводу моей внешности, да я и вообще пока не слышала от него камплиментов, только сканирование, улыбка и много вопросов. Но сам факт, что он заметил смену моего имиджа, сделал на этом акцент, поразил меня… Стоит ли мне узнать его поближе, дать ему понять, что я не против с ним познакомиться поближе, а вдруг он герой моего романа)) или же не стоит тратить время и внимание на этого человека? Что Вы думаете о его поведение? И что посоветуете?
2 ответа
Добрый вечер. Алена, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "как мне быть в этой ситуации, что делать?"
Ответ. Лучшая ваша позиция в этой ситуации — оставаться в роли простого наблюдателя.
Ваш вопрос "
Стоит ли мне узнать его поближе, дать ему понять, что я не против с ним познакомиться поближе, а вдруг он герой моего романа"
Ответ. Нет, не стоит. Предоставьте первенство в этом мужчине. Не перехватывайте инициативу, а значит и ответственность.
Ваш вопрос «не стоит тратить время и внимание на этого человека?»
Ответ. Да, не стоит тратить время и внимание на этого мужчину.
Ваш вопрос «Что Вы думаете о его поведение?»
Ответ. Обычное поведение скучающего мужчины, сорри, который играет вниманием девушки, не испытывая, при этом, к ней ни каких чувств.
Ваш вопрос «что посоветуете?»
Ответ. Начинайте строить ваши открытые реальные любовные отношения, но с другим мужчиной. В противном случае, вы можете попасть в эффект незавершенного действия, а это, скажу я вам по опыту психотерапии, достаточно болезненная вещь.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

Тут всё просто. Если Вы парню интересны, нужны, он подходит спрашивает что то и т.д. То если парень Вам интересен, просто отвечайте ему взаимностью. Это зелёный свет для любого парня, и стимул вера  в то что он что то делает не зря, что есть отдача. Воодушевившись он будет действовать более решительно.

Самое главное отзывчивость доверие и взаимность. Больше ничего ненужно. Парни не глупые, и они всё быстро соображают.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.