Доброго времени суток. Я уже очень давно хочу выучить английский язык (мне 21), но как бы я ни старалась ничего не получается. - вопрос №2167805

Я долго себя настраиваю, но потом бросаю, потому что становится неприятно, да и английские слова вечно вылетают из головы. Проблема в том, что моя первая преподавательница английского языка была крайне неприятным человеком… У неё были любимчики и, следовательно, ученики, которых она всячески унижала. Такие ребята были в каждом классе, а в моем классе этим человеком стала я(в прошлом у них с моей мамой был конфликт). Эту преподавательницу с позоров уволили после многочисленных жалоб, но за несколько лет она успела сильно испортить мне психику. Я быстро изучаю другие языки, но английский(а он мне очень нужен) не поддается, мой мозг забывает его напрочь! В моем подсознании английский язык всегда ассоциируется с этой женщиной. Хотя после неё у меня была масса приятных, добрых и хороших репетиров, но наши занятия не увенчались успехом. И я никак не могу найти способ поменять своё отношение к языку.
17.10.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Валерия, вам стоит обратиться к психотерапевту, и проработать, так называемые «психоэмоциональные барьеры»-ваши глубинные страхи и «сломанные» шаблоны (той женщиной) бессознательного, на фоне которого сформировались ваши деструктивные установки в отношении английского языка. который напрямую ассоциируется вашим бессознательным с той жуткой женщиной. 
И еще. Послушайте лекции Дмитрия Петрова, серия «Полиглот», «Выучим английский за 16 часов»: прекрасная методика и Мотивация к изучению языку.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
17.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Валерия!
Отношение к английскому языку можно быстро поменять сеансом психокатализа по видеосвязи, отпустив неприятные ассоциации, связанные с этой женщиной.
Также методом психокатализа можно эффективно усваивать большие объемы знаний, в  частности иностранных языков. Почитайте про психокатализ в Интернете и если заинтересуетесь — обращайтесь!
Помогу!
17.10.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Попескул

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store