Здравствуйте! Мне 27 лет. Уже как полтора года я иву с мужчиной. Мы познакомились, когда он находился в тяжелой жизненной ситуации. Он расстался с - вопрос №2168027

девушкой, которую очень любил, остался без жилья, у него есть ребенок от первого брака, чудесный мальчик. На тот момент у него не было работы, негде было жить и даже что есть. Сначала я решила ему помочь, потому что почувствовала, что он хороший и добрый человек (не разуверилась в этом по сегодняшний день). Я сняла квартиру, он переехал туда первый и через некоторое время, я переехала к нему и мы стали жить вместе. Я его полюбила. Моя семья была против него, категорически. Самая распространённая фраза «Он тебе не подходит, ты такая перспективная и достойна большего». Это изрядно доводило меня. За все время что мы вместе, он устраивался на работу, но толком не платили и поэтому все 1,5 я можно сказать содержу нас. Работаю на двух работах и имея кредит. сильным ударом для меня было, беременность которая закончилась неудачно. Плод не сформировался, и я потеряла ребенка. До беременность и во время нее я постоянно находилась в очень тяжелом психологическом состояние.В какой момент мы переехали к отцу (я тогда была в положение). Он человек выпивающий, привел женщину (сейчас уже жену) и со скандалом выгнал нас на улицу, до этого побил меня. Уже пол года мы не общаемся. Не давно мужчина мой начал свое дело, оно ему по душе. А для меня это главное. Но пока я не могу позволить себе отдых. Сейчас я не знаю как быть, я безумно устала, не была в отпуске 2 года ложусь в 12, встаю в 5:40. Постоянное напряжение. Ловлю себя на мысли, что может пора расстаться, он не может меня содержать (не смотря на мои скромные потребности, я не лукавлю, поверьте). Я смотрю на него и понимаю что люблю. Он через многое прошел в жизни и большинство не по своей воле (редкая заболевание потрепало его). Я верю в него. Но очень устала. Иногда очень хочется снова жить с мамой. Благодарю Вас за внимание, если что посоветуете, буду рада. Добра и теплоты Вам.
18.10.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

За все время что мы вместе, он устраивался на работу

— Зачем? Какой смысл мужчине что то менять, если Вы взяли на себя все функции мужчины? Если Вы делаете это — «Я сняла квартиру» «поэтому все 1,5 я можно сказать содержу нас».

и я потеряла ребенка.

— Женщина должна пребывать в спокойствии, в защищённости. Когда две работы, кредиты, мужик на шее вместе с квартирой. То как возможно нормально и полноценно родить? Как возможно родить нормального полноценного и не буйного? Вы кого хотите упрячь природу?

До беременность и во время нее я постоянно находилась в очень тяжелом психологическом состояние

— Тем более.

Я смотрю на него и понимаю что люблю. Он через многое прошел в жизни и большинство не по своей воле (редкая заболевание потрепало его). Я верю в него. Но очень устала. Иногда очень хочется снова жить с мамой.

Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.  Далай-лама

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь — опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо друг с другом, когда они вместе находятся 24 часа в сутки. Именно по этой причине и происходят в большинстве случаев — ссоры, разногласие, разочарование. Что в свою очередь провоцируют в отношениях такие вещи как — раздражение, агрессия, апатия, уныние, безразличие.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность осмыслить и понять как дороги Вы друг другу. Ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что-то потерять.

Хотите к маме? У Вас отличный шанс поехать к ней или к кому то, побыть в уединении, отдохнут, собрать себя воедино, и ответить себе на вопросы как Вы будете жить дальше.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

18.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Тоня.
По какой причине он расстался с девушкой? Может по той же самой, что теперь и Вам не даёт покоя? Если у человека нет склонности зарабатывать, то ждать от него этого и винить не стоит.
Чтобы принять решение, лучше успокоиться. Взять на работе отгулы, отпуск за свой счёт, что получится. Уехать к подруге или снять комнату в гостинице на день-два, чтобы отдохнуть, привести мысли в порядок и решить.
Может не хватает сил, энергии и от этого мысли о расставании. А может и поймёте, что дальнейшее пребывание с молодым человеком ситуацию не изменит, и Вас это уже точно не устраивает, Вы живёте с ним из-за жалости. И Вы примете решение, что надо расстаться.
Мудрости и решимости Вам.
18.10.16

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store