Здравствуйте! Мне 27 лет. Уже как полтора года я иву с мужчиной. Мы познакомились, когда он находился в тяжелой жизненной ситуации. Он расстался с - вопрос №2168027

девушкой, которую очень любил, остался без жилья, у него есть ребенок от первого брака, чудесный мальчик. На тот момент у него не было работы, негде было жить и даже что есть. Сначала я решила ему помочь, потому что почувствовала, что он хороший и добрый человек (не разуверилась в этом по сегодняшний день). Я сняла квартиру, он переехал туда первый и через некоторое время, я переехала к нему и мы стали жить вместе. Я его полюбила. Моя семья была против него, категорически. Самая распространённая фраза «Он тебе не подходит, ты такая перспективная и достойна большего». Это изрядно доводило меня. За все время что мы вместе, он устраивался на работу, но толком не платили и поэтому все 1,5 я можно сказать содержу нас. Работаю на двух работах и имея кредит. сильным ударом для меня было, беременность которая закончилась неудачно. Плод не сформировался, и я потеряла ребенка. До беременность и во время нее я постоянно находилась в очень тяжелом психологическом состояние.В какой момент мы переехали к отцу (я тогда была в положение). Он человек выпивающий, привел женщину (сейчас уже жену) и со скандалом выгнал нас на улицу, до этого побил меня. Уже пол года мы не общаемся. Не давно мужчина мой начал свое дело, оно ему по душе. А для меня это главное. Но пока я не могу позволить себе отдых. Сейчас я не знаю как быть, я безумно устала, не была в отпуске 2 года ложусь в 12, встаю в 5:40. Постоянное напряжение. Ловлю себя на мысли, что может пора расстаться, он не может меня содержать (не смотря на мои скромные потребности, я не лукавлю, поверьте). Я смотрю на него и понимаю что люблю. Он через многое прошел в жизни и большинство не по своей воле (редкая заболевание потрепало его). Я верю в него. Но очень устала. Иногда очень хочется снова жить с мамой. Благодарю Вас за внимание, если что посоветуете, буду рада. Добра и теплоты Вам.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

За все время что мы вместе, он устраивался на работу

— Зачем? Какой смысл мужчине что то менять, если Вы взяли на себя все функции мужчины? Если Вы делаете это — «Я сняла квартиру» «поэтому все 1,5 я можно сказать содержу нас».

и я потеряла ребенка.

— Женщина должна пребывать в спокойствии, в защищённости. Когда две работы, кредиты, мужик на шее вместе с квартирой. То как возможно нормально и полноценно родить? Как возможно родить нормального полноценного и не буйного? Вы кого хотите упрячь природу?

До беременность и во время нее я постоянно находилась в очень тяжелом психологическом состояние

— Тем более.

Я смотрю на него и понимаю что люблю. Он через многое прошел в жизни и большинство не по своей воле (редкая заболевание потрепало его). Я верю в него. Но очень устала. Иногда очень хочется снова жить с мамой.

Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.  Далай-лама

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь — опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо друг с другом, когда они вместе находятся 24 часа в сутки. Именно по этой причине и происходят в большинстве случаев — ссоры, разногласие, разочарование. Что в свою очередь провоцируют в отношениях такие вещи как — раздражение, агрессия, апатия, уныние, безразличие.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность осмыслить и понять как дороги Вы друг другу. Ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что-то потерять.

Хотите к маме? У Вас отличный шанс поехать к ней или к кому то, побыть в уединении, отдохнут, собрать себя воедино, и ответить себе на вопросы как Вы будете жить дальше.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Тоня.
По какой причине он расстался с девушкой? Может по той же самой, что теперь и Вам не даёт покоя? Если у человека нет склонности зарабатывать, то ждать от него этого и винить не стоит.
Чтобы принять решение, лучше успокоиться. Взять на работе отгулы, отпуск за свой счёт, что получится. Уехать к подруге или снять комнату в гостинице на день-два, чтобы отдохнуть, привести мысли в порядок и решить.
Может не хватает сил, энергии и от этого мысли о расставании. А может и поймёте, что дальнейшее пребывание с молодым человеком ситуацию не изменит, и Вас это уже точно не устраивает, Вы живёте с ним из-за жалости. И Вы примете решение, что надо расстаться.
Мудрости и решимости Вам.