беспроводной интернет - вопрос №216809

Здр.сижу в полуподвале (на окнах железная решетка в помещении много железа)на садовая каретная дом 20.модем три жди от мегафоно вставлен в нетбук асус.2 дня интернет был пойман.потом неделю не могу поймать.проводной интернет отключили(это организация).усилитель сигнала коннект поставить не могу.пригласить мастера не могу его не пустят в помещени.что Вы посоветуете? может мтс купить? или ничего мне уже не поможет? мозги мои«стоят в созвездии рака».ПОЖ.помогите советом!!! Заранее спасибо.Лена

--

Ответы

можно пробовать МТС, ёту, скайлинк и билайн вай-фай (бывший голден вайфай)

вот на счет затратности такого перебора...

можно смотреть карты покрытия

http://internet.beeline.ru/wifi/zone/map.wbp

судя по адресу точка чуть ли не в Вашем здании, но вайфай тоже не любитель железа и даже толстых стен

ёта обещает типа все хорошо

http://www.yota.ru/ru/coverage/russia/

да вообще в центре они все должны быть типа все хорошо...

если только просить у знакомых устройства на попробовать ...

но на всех операторов знакомых не наберешь, и возможно не все дадут так сказать..

вообще стоит все таки не с жди начинать а с билайн-вайфай и ёты, это более лучше интернет услуги чем жди ..

скайлинк при забавном стечении обстоятельств тоже может показать результат лучше чем у конкурентов...

с учетом подвальности и железа, это практически лотерея — если чья то точка окажется напротив окна — будет хорошо

Здесь, действительно, только методом проб и ошибок. Если есть возможность, то лучше wi-fi подключить.

Попробуй usb удленитель к модемнику подключи, по длине метра три думаю хватит, запустишь утилку где антенка от модема видна и смотри на уровень антены и води модемом у окошка где сигнал лучше хавает.

И будет тебе счастье.

с удлинителем хороший вариант

можно тогда добавить что конкретно для билайн-вай-вая, кроме удлинителя usb к модему, можно использовать сменные антенны большей мощности

штатные антенны модемов обычно 2 децибела, сменные комнатные могут быть к примеру 7-12 децибел, больше в помещении возможно уже не стоит, и лучше не сидеть рядом с ней, особенно мужчинам ))

кроме того — вместо обычного модема, для вайфай можно использовать точку доступа в «режиме клиента», при этом подобрать модель с усиленными передатчиком и приемником (потребуется включить внешний блок питания)

для оценки параметров можно считать что модемы имеют мощность 20-50 миливатт, точки доступа от 100 до 250, а вот усиленные модели для внешнего размещения до 500-600 миливатт )))

расположив усиленную точку доступа с усиленной антенной непосредственно у окна, можно повысить качество связи в разы, по сравнению с обычным модемом и стандартной антенной