угнали машину - вопрос №216853

Здравствуйте! У меня угнали машину, преступников поймали, машину вернули, но машина в ужасном состоянии.Как я могу потребовать материальный ущерб? нужно ли вызывать специалиста, который зафиксирует все поломы машины? и в течении какого времени нужно это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте! вам необходимо провести оценку повреждений машины у независимых экспертов. В рамках уголовного дела вы можете заявить и гражданский иск о возмещении материального ущерба, который будет предметом рассмотрения суда. Данный вопрос будет отражен в приговоре. То есть виновным назначен уголовное наказание и присудят возмещение материального вреда!

За более подробной информацией можете обратиться ко мне в чат.

Удачи вам!