Лицензирование - вопрос №216870

Хочу купить себе микроавтобус на 20 посадочных мест и осуществлять на нём перевозку туристических групп по РФ, обслуживать свадьбы, поездки в музеи, похороны и т.д… По маршруту ездить не буду!!! Вопрос: что для этого необходимо? 1) зарегистрироваться как ИП (ООО) 2) получить лицензию на перевозку пассажиров; 3)может что-то другое. Некоторые говорят, что согласно существующих законов ничего не надо оформлять. Такли это?

Дополнение автора от 06.03.12 01:34:46

Ведь согласно действующему Федерального закона Российской Федерации от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Дата первой официальной публикации: 6 мая 2011 г.

Опубликовано: в  «РГ» — Федеральный выпуск №5473 6 мая 2011 г.

Принят Государственной Думой 22 апреля 2011 года

Одобрен Советом Федерации 27 апреля 2011 года

 Глава 2. Организация и осуществление лицензирования

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

24) деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

То есть получается, что если я собираюсь работать по заказам, лицензию полуцать не надо. Я ведь правильно понял написанное ?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Сергей! Вы -на правильном пути! Слушая советчиков, говорящих, что ничего оформлять не надо, можете нажитьсебе проблем с правоохранительными и налоговыми органами. Вы безусловно должны официально зарегистрировать осущетствление предпринимательской деятельности (ИП или ООО — это уже вам решать) и получить лицензию на осуществление пассажирских перевозок.

Успехов Вам!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей да вам надо оформит ИП, ООО вам не подойдет там машину на баланс свтавить придется, после налог у вас будет исходя из посадочных мест, рекомендую сразу на УСН подавать а далее рекомендации в чате, напишите помогу!