Жилье - вопрос №216873

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, застройщик, пошел вразрез с планом работ и уменьшил толщину наружной стены на 100 мм (только согласовав с проектным бюро свои действия), так же был уменьшен слой штукатурки на стенах. В итоге обязывает заплатить за увеличение площади на 2 м2 (осевые размеры квартиры не увеличились). Надо ли платить?

Ответы

Вообще-то в договоре должны быть указаны условия уменьшения либо увеличения оплаты. Почитайте договор, который Вы специалистам не показали.

Четкий ответ трудно найти. Нужно читать договор долевого участия, если там указана стоимость за каждый квадратный метр и так исчисляется стоимость, то скорее всего придется платить. Если сумма твердая за квартиру, то врятли надо доплачивать. В то же время измение площади проектной квартиры после заключения договора с вами можно расценивать как изменение существенных условий -площади(цены).