Здравствуйте!Мне 23 года.Вот уже 5 месяцев как я работаю уборщицей в энергомех.цехе.Прихожу всего на 2 часа.Когда начальник был в отпуске,всем руководил главный энергетик Владимир Николаевич,ему - вопрос №2169510

34.Нужно было привести в порядок сауну для комиссии, он поручил мне там убираться.Я начала чувствовать его тёплое отношение ко мне и влюбилась.Купила новый халат, чтобы нравиться ему.Он краснел даже, видя меня.Но он женат.Не осуждайте меня, пожалуйста, у него нет кольца на пальце, я узнала от коллег.Сейчас ничего от него не чувствую и очень переживаю.Он скоро уйдёт в отпуск.Мне хочется сказать ему о своих чувствах.Очень трудно уже сдерживать себя.Подскажите, стоит ли это делать? Из-за этого ведь меня не уволят, но может быть я хоть поставлю точку в нашем неудавшемся романе.И как признаться?
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Не спешите пока с признаниями. Теплое отношение, которое Вы почувствовали — не достаточное основание для начала романа. Сейчас он уходит в отпуск — у Вас будет время побыть без него и еще раз, на спокойную голову, обо всем подумать.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Судя посему Вы принимаете желаемое за действительное.

Конечно же для нормального человека не важно на какой должности находиться он, и на какой другой человек. Для чувств это не важно. Но думаю в этой ситуации,  мужчина не захочет строить серьёзные отношения с Вами.

Вообще в порядке вещей, это мужчина должен желать и хотеть Вас. Но не наоборот.  Когда наоборот, очень большая вероятность того что мужчина удовлетвориться и потом сделает вид что ничего не было. Вам это нужно?

Признаться Вы конечно же можете. Но в идеале это было бы если бы Вы ушли с той работы, и обрели другую профессию что то повыше уборщицы.  Тогда можно было бы по пробовать наладить контакт.

Но если хотите, можете признаться в чувства. Выбор за Вами. Прежде чем признаваться, посмотрите или есть контакт. Для начала Вы можете с ним заговорить на нейтральные темы, один раз, два раза. Если мужчина охотно идёт на общение, тогда Вы в свою очередь отвечайте взаимностью. Дальше мужчина сам всё поймёт. Но если общение есть, и ничего не происходит, тогда можете спустя время брать инициативу на себя.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Доброе утро. Катя, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "Мне хочется сказать ему о своих чувствах..стоит ли это делать?"
Ответ. Нет, Катюша, не стоит
Ваш вопрос «Из-за этого ведь меня не уволят»
Ответ. Конечно, не уволят, потому что признание в любви не относится к вашим должным обязанностям и к качеству их выполнения.
Ваш вопрос «может быть я хоть поставлю точку в нашем неудавшемся романе»
Ответ. Катя, точку в отношениях ставят там, где это можно делать (любовный роман, яркий флирт, секс и т.д.). В вашем случае ни чего не было: вы, к сожалению, приняли желаемое за действительное, вы придумали для себя роман, которого не было и нет. Сорри.
Ваш вопрос «как признаться?»
Ответ. Если вы, все же решите признаться в ваших чувствах мужчине, то так и скажите ему об этом честно: "
Владимир Николаевич, я хочу сказать вам: вы мне очень нравитесь, я испытываю к вам симпатию и говорю это только потому, что мне хочется, чтоб вы об этом знали"
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Екатерина.
Вы могли не правильно понять мужчину. Ему было приятны Ваше общество, Ваша молодость и не более того.
Признавшись в своих чувствах Вы можете поставить себя и его в неловкое положение. Он и не думал, что Вы у Вас роман. Так что и точку ставить не на чем.
Можете вылить свои чувства на бумагу. Напишите, как будто письмо и сожгите его. Вот и будет начало и окончание только Вашего романа.
А любовь ещё будет.
Терпения и спокойствия в душе Вам.
Здравствуйте, Екатерина!
Уволить Вас конечно же не уволят, если Вы признаетесь в своих чувствах, а вот больно Вам будет в любом случае.
Если начальник не ответит взаимностью, будет больно слышать такое в свой адрес.
Если ответит взаимностью, то будет еще больнее, но значительно позже.
Возможно, лучше остановиться, пока никакого романа не случилось и точку ставить негде.
А свои нереализованные чувства направить на человека, достойного Вашей любви, который обязательно встретится на Вашем пути.
Всего Вам самого доброго!
Рабочую униформу покупает работодатель, а не работник. Поосторожнее с расходами на халаты. Пусть Владимир Николаевич идет в отпуск, вам пауза не помешает. Если после отпуска вас не отпустит, признавайтесь, это ваше право, ваши чувства и ваше право о них говорить. Как признаться? Словами.
Здравствуйте, Екатерина.
Для того, чтобы понять, стоит признаться ему в чувствах или нет, представьте, что это уже сделали, что Вы чувствуете, что ожидаете?
Здравствуйте,
вам очень не хватает тепла внимания, а главное уважения
( почитала все ваши предыдущие обращения на сайте).
Не было в вашей жизни отца, не умеет проявлять к вам свою любовь ваша мама.
Есть ребенок и с ним могли бы получиться хорошие отношения.
Вы учились, но не выдержали негатива от сверстников и ушли.
По всему видно, что вам очень не хватает крепкого плеча, хотя вы пишите, что женский коллектив родственников это ваша мама и бабушка всегда заступались за вас и поэтому вы сами не самостоятельны во всем.
Можно увидеть, что вы опять хотите иметь покровителя теперь в лице начальника.
Но он и так неплохо к вам относится, дорожите служебными отношениями вы так долго искали хоть какую нибудь работу, у вас ребенок которого нужно кормить. Надеюсь вы не хотите второго внебрачного ребенка безотцовщина вы сами прошли через это неужели вам не грустно.
Укрепитесь на этом месте и подумайте лучше о продолжении своей учебы в колледже, если есть способности, а вы даже с 2 курсами уже понимаете свое дело, то стоит возобновить учение и деньги, а тем более такая небольшая занятость очень будут способствовать вашей учебе.
Не загоняйте свой талант в землю.
Вас все время окружает негативная среда людей или она возникает от вашего неумения строить и уметь гармонично общаться с людьми, возможно у вас отсутствуют социальные нормы поведения это от воспитания
мама не знает их кричит на вас при вашем же ребенке заступается где может и не нужно это и т. д.
говорит вам унижающие вашу личность слова
подруги просят денег взаймы и не отдают а вы даете.
Вам придется этот социальный ценз вырабатывать самой.
На работе никаких флиртов,
маму на место самой уводить от ребенка заранее если маме так надо высказаться переучить уже невозможно
подругам про деньги сказать нет
брать учебники в руки и начать заниматься самостоятельно и сдавать дистанционно или заочно.
Начать читать книги
 по эстетике по воспитанию в том числе и ребенка будете знать как воспитывать и сами подтянетесь читайте художественную литературу классику вместе с ребенком сядьте и читайте и общение и развитие.
Не повторяйте маминых ошибок становитесь воспитанной и образованной учитесь отвечать за себя и за ребенка и учите тому своего ребенка
Поищите другое место жительства мама на вас плохо влияет.