Аллименты - вопрос №216956

Ребенку сейчас 8 лет. Проживает со мной. Решение суда о разводе и аллиментах от 2006 года у меня есть. Никуда больше не обращалась. Хочу подать заново. Как это сделать и насчитают ли ему за остальные года?

И у меня нет решения суда о том, что ребенок проживает со мной. Как я могу это доказать? Потому что он говорит, что скажет, чторебенок живет с ним.

Ответы

здравствуйте Елена! Судебное решение о взыскании алиментов действует до совершеннолетия ребенка. Поэтому заново никуда обращаться не надо. Если алименты вы не получаете, получите в суде исполнительный лист (если его у вас нет) и данный исполнительный лист направьте судебным приставам. Если вы не принимали мер ко взысканию алиментов, то и за предыдущее время никто алименты рассчитывать не будет. Только с момента обращения к судебным приставам. А по поводу доказательств проживания ребенка свами-просто смешно. Пусть он попробует доказать, что ребенок проживает с ним, а вы даже не заморачивайтесь на эту тему.

Удачи вам! буду рада вашей оценке ответа!

Уважаемая Елена, полностью согласна со своей коллегой! Хочется добавить, что если все-таки отцу ребенка и взбредет в голову оспаривать факт нахождения ребенка с вами, то доказать, что ребенк все это время жил с вами, а не с ним очень просто — справки из медучрежденией (мама водила ребенка к врачу, мама отказалась о такой-то прививки или наоборот — дала свое согласие) и образовтаельных учреждений (мама приводит, мама забирает, мама оформляла и тд.). Можете подать иск об определении порядка общения с ребенком, при этом к вам надом явятся органы опеки, которые зафиксирует письменно факт проживания ребенка с вами, а в иске требуйте, чтоб отец общался с ребенком и установите ему график с указанием места фактического проживания рбенка. Все необходимые документы составить я вам помогу.

Успехов Вам!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!