Здравствуйте! Ув. эксперты, я рассталась с мужчиной, которого любила, по его инициативе. О том, что отношения закончены, он сообщил мне по телефону, а до этого намекал в соцсетях. - вопрос №2169683

Прокомментируйте, пожалуйста, этот поступок. Что можно сказать об этом человеке как о личности и его отношении ко мне? Нормален ли такой способ окончания отношений? Я понимаю, что на дворе 21 век с бешеным ритмом жизни и время — дефицитный ресурс, но осадок в душе остался… Спасибо!

Дополнение автора от 19.10.16 13:37:55
Ув. Елена Адольфовна, я понимаю, что каждый эксперт отвечает на заданные вопросы в меру своего профессионализма и корректности, но разделом я точно не ошиблась. Уточню лишь, что хотелось бы понять саму себя ( поскольку мне неприятен такой способ разрыва отношений, как телефонный звонок), в том плане, нормальна ли моя реакция в виде осадка на душе, или возможно так и нужно поступать с бывшими? У экспертов хотелось бы спросить, как с позиций их знаний и опыта можно охарактеризовать мужчину и его восприятие нашей любовной истории, как расценивать его поступок?
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Как осадок в вашей душе связан с комментариями по поводу человека, с которым вы расстались? За гаданиями — в раздел «Эзотерика».
Уважаемая!
Такой способ окончания отношения вполне нормальный. Зачастую отношения заканчивают без уведомлений, а просто исчезают. А тут и намеки были и даже телефонный разговор. Некоторые не решаются говорить.
Могу только предположить, что какие-то предпосылки для расставания уже были. Возможно были даже разговоры на эту тему. Как я понимаю Вам бы хотелось, чтобы процедура расставания протекала при личной встрече и после обсуждения. Но мужчина не обязан оправдывать Ваши ожидания, как и Вы его.
Да, это неприятно и обидно, но не ужасно. Незаменимых нет! Отпустите печаль и найдете себе более подходящего мужчину.
Спокойствия Вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.