Я работаю учителем начальных классов всего 3 месяца (недавно закончила ВУЗ), когда пришла работать поняла, что мои ожидания о школе исказились и - вопрос №2169819

желание работать пропала. Хочу перейти работать в Детский сад. Правильно ли поступаю?
19.10.16
5 ответов

Ответы

Если дело в том, что Вас смущает «заставлять» детей и быть авторитарной, то там ничего не изменится. К сожалению, такая работа сейчас действует по принципу «для галочки». Заставляем спать, заставляем есть, что бы всё было  по плану, индивидуальные особенности детей почти не учитываются.
Если дело в другом, то смена  работы может и помочь. Если найти работу для Вас не проблема — дерзайте. От попыток хуже не будет, потом поймёте к чему ближе.
19.10.16
Юлия, зачем вам оценка со стороны? Ваша жизнь, ваша работа — решать вам. А вот с русским языком вам надо что-то делать, если вы учитель или будущий сотрудник детского учреждения. Удачи!
19.10.16
Добрый день. Юлия, ответ на ваш вопрос "Правильно ли поступаю?"
Ответ. Юлия, требования к ведению документации и организации деток на уроках/занятиях и т.д. в образовательных учреждениях одинаков. Просто методика обучения в детских садах выстроена в основном на игровой деятельности -она ведущая в дошкольном возрасте, но если вы не умеете организовывать детей на уроках/занятиях, то вы эти проблемы испытаете и в детском саду. можно с полной уверенностью сказать, что в ДОУ вас будет намного проще, чем в школе.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
19.10.16
Уважаемая Юлия!
Думаю, что Вы ничего не потеряете, если уйдете в детский сад. Вы ищите себя, смотрите, какое место работы Вам больше подходит. Попробуйте в детском саду. Вернуться в школу всегда успеете.
Удачи Вам!
19.10.16
Здравствуйте.

Готовых карт и путеводителей ни у кого нет. Как познать что твоё а что нет? Методом проб и ошибок. Только так Вы что то можете отбросить или что то оставить.

Делайте только то что нравиться, то что хотите, то что любите, то к чему лежит душа. Это и будет и правильным для Вас! Без ошибок не бывает роста. Даже если пошли не туда. Ничего страшного, это Ваш прост. Это бесценный опыт.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.


19.10.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store