Я работаю учителем начальных классов всего 3 месяца (недавно закончила ВУЗ), когда пришла работать поняла, что мои ожидания о школе исказились и - вопрос №2169819

желание работать пропала. Хочу перейти работать в Детский сад. Правильно ли поступаю?
5 ответов

Ответы

Если дело в том, что Вас смущает «заставлять» детей и быть авторитарной, то там ничего не изменится. К сожалению, такая работа сейчас действует по принципу «для галочки». Заставляем спать, заставляем есть, что бы всё было  по плану, индивидуальные особенности детей почти не учитываются.
Если дело в другом, то смена  работы может и помочь. Если найти работу для Вас не проблема — дерзайте. От попыток хуже не будет, потом поймёте к чему ближе.
Юлия, зачем вам оценка со стороны? Ваша жизнь, ваша работа — решать вам. А вот с русским языком вам надо что-то делать, если вы учитель или будущий сотрудник детского учреждения. Удачи!
Добрый день. Юлия, ответ на ваш вопрос "Правильно ли поступаю?"
Ответ. Юлия, требования к ведению документации и организации деток на уроках/занятиях и т.д. в образовательных учреждениях одинаков. Просто методика обучения в детских садах выстроена в основном на игровой деятельности -она ведущая в дошкольном возрасте, но если вы не умеете организовывать детей на уроках/занятиях, то вы эти проблемы испытаете и в детском саду. можно с полной уверенностью сказать, что в ДОУ вас будет намного проще, чем в школе.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая Юлия!
Думаю, что Вы ничего не потеряете, если уйдете в детский сад. Вы ищите себя, смотрите, какое место работы Вам больше подходит. Попробуйте в детском саду. Вернуться в школу всегда успеете.
Удачи Вам!
Здравствуйте.

Готовых карт и путеводителей ни у кого нет. Как познать что твоё а что нет? Методом проб и ошибок. Только так Вы что то можете отбросить или что то оставить.

Делайте только то что нравиться, то что хотите, то что любите, то к чему лежит душа. Это и будет и правильным для Вас! Без ошибок не бывает роста. Даже если пошли не туда. Ничего страшного, это Ваш прост. Это бесценный опыт.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.