Причастие - вопрос №216989

Здравствуйте! Я сегодня причастилась и в этот же день, после службы, у меня пошли месячные. Очень переживаю. Это оскверняет принятые Дары? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Инна.

Нет. Это не оскверняет Даров. Если бы Вы были уже в цикле и пришли бы к Причастию, зная, что это грешно, тогда это можно было бы назвать осквернением. В Вашем случае не стоит волноваться.

                                             Спасительного поста Вам.

Здравствуйте, Инна! Это не оскверняет Святые Дары. В этом нет Вашей вины. На следующей исповеди покайтесь как в невольном пригрешении. Не нужно переживать — сохраняйте мирность духа и благодать, что сегодня приняли и благодарите Господа. В каждом акафисте есть слова: «Радуйся». Так вот возрадуйтесь тому, что Господь Вас сподобил сегодня Причаститься! У многих православных людей, в том числе и у меня, такой возможности нет — нет рядом Православного храма. От всей души поздравляю Вас с принятием Св.Христовых Таин и началом Великого Поста!!!

С уважением, раба Божия Фотиния (Светлана)

Я думаю Вам вообще радоватся надо.Во первых, у вас не в храме сие началось, а во вторых, в вас образно вошла кровь Христа, после чего ваш организм.стал по закону природы, избавлятся (от ненужной крови)Так что, Типа Иисус вытеснил"«грязь)))

14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.