Доброе утро, сегодня ночью проснулся от того, что меня чуть не вырвало (почувствовал рвота и сглотнул), с чем это может быть связано?( какой-то страх теперь висит. Комок в горле лёгкий и чувство - вопрос №2170848

трудного глотания теперь ещё осталось. Никогда такого не было.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Руслан.

Если это был однократный эпизод, то ничего страшного у вас я не вижу.
Здравствуйте.
Более всего похоже на ночной рефлюкс. Вероятно на ночь Вы съели много пищи и выпили кислой газированной жидкости (например пиво). Пища не эвакуировалась из желудка, так как ночью перистальтика резко снижается. Переполненный желудок ночью сократился содержимое по пищеводу + соляная кислота попали в горло и вызвали легкий химический ожог. Примите Альмагель А жидкий, внутрь, за 0,5 ч до еды и на ночь, взрослым по 1 дозировочная ложка 4 раза в сутки 5 дней. И обратитесь к терапевту на прием, что бы доктор осмотрел горло.