Установите соответствие между четырьмя картинками с эскизами графиков функций (1-4) и графиками (а)-г)) их производных - вопрос №2170932

изображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

На 2 и 3 графиках есть по два экстремума, значит, график их производных должен пересекать Ох в двух точках, это а и г. Выбираем: график г имеет 0 в х=0 (проходит через нас координат), значит, график соответствующей функции должен иметь в х=0 экстремума, подходит только 3 график! Значит для а функцией будет 2 график
Теперь разберемся с графиками 1 и 4, и тот и другой в х=0 имеют точки перегиба, следовательно, их производные равны 0 в х=0. Далее, 1 функция на всей области определения не убывает, значит, ее производная будет больше или равна 0, подходит график в. А функция 4 на всей области определения не возрастает, значит, ее производная не положительная, это график б

Итак, ответ
1 в
2 а
3 г
4 б
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1 в
2 а
3 г
4 б