Снятие выплаты алиментов - вопрос №217111

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я подал иск на оспаривание отцовства и так как ответчица не разу в суд не явилась я выиграл дело и вынесли заочное решение! Теперь я подал иск об снятии выплаты алиментов. У меня есть шансы выиграть это дело? И как долго будет длиться дело! Сейчас мне пришла повестка на подготовительное слушанье, это значит что будет еще судыи сколько примерно? И еще я слышал что с нового года дается месяц на обжалование по гражданскому делу! Является ли моё дело таковым?

Дополнение автора от 14.03.12 16:22:30

13 марта приехав но подготовительное слушанье судья узнав что ответчик не явилась перенесла слушанье на 2 апреля! У ответчика на сколько я знаю нет уважительной причины! Судья вправе был провести заседание и без неё! Можно ли в этом случае пожаловаться на судью в Квалификационую палату и могу ли я написать заявление на на отказ  от этого судьи?



Дополнение автора от 14.03.12 16:36:03

Если ответчича не приедет повторно?



Дополнение автора от 14.03.12 16:47:51

Расморит за одно судебное заседание? Или будут ещё? И если ответчица приедить судья в любом случае удовлетворит мои требования?

Лучший ответ по мнению автора

Игорь! Если ответчица не приедет повторно, то судья рассмотрит ваше заявление и вынесет судебное решение, которое вступит в силу с момента полного его изготовления.

14.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у вас уже есть решение суда по делу об оспаривании отцовства, то исковое требование о снятии выплаты алиментов суд обязан удовлетворить на первом слушанье. Ваше требование основано на законе и не подлежит обсуждению.

 

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.

03.03.12

Игорь! Судья поступила на основании ГПК РФ. У вас было ПСЗ, ответчик не явился. В таких случаях судья вправе отложить судебное заседание, назначив судебное заседание. Пожаловаться можете, если так хочется, но результат будет отрицательным, во-первых, а во-вторых, и заявление об отводе можете написать, но вам так же будет отказано, т.к. отвод надо мотивировать, а у вас нет веских оснований, предусмотренных ГПК РФ.

14.03.12

Игорь! У вас есть судебное решение, где указано, что вы не являетесь отцом ребенка. При снятии алиментов вам уже не нужно доказывать факт того, что вы не отец. Этот факт бесспорен и согласно ГПК РФ не подлежит дальнейшему доказыванию, следовательно судья основываясь на решении, где установлен факт, что вы не отец, удовлетворит ваше требование о снятии выплаты алиментов. Судья рассмотрит дело в следующем судебном заседании, если ваша бывшая не пришлет в судебное заседание например больничный лист, что является уважительной причиной и служит основанием для отложения дела. Надеюсь, что в следующем судебном судья уже огласит резолютивную часть решения.

14.03.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store