Снятие выплаты алиментов - вопрос №217111

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я подал иск на оспаривание отцовства и так как ответчица не разу в суд не явилась я выиграл дело и вынесли заочное решение! Теперь я подал иск об снятии выплаты алиментов. У меня есть шансы выиграть это дело? И как долго будет длиться дело! Сейчас мне пришла повестка на подготовительное слушанье, это значит что будет еще судыи сколько примерно? И еще я слышал что с нового года дается месяц на обжалование по гражданскому делу! Является ли моё дело таковым?

Дополнение автора от 14.03.12 16:22:30

13 марта приехав но подготовительное слушанье судья узнав что ответчик не явилась перенесла слушанье на 2 апреля! У ответчика на сколько я знаю нет уважительной причины! Судья вправе был провести заседание и без неё! Можно ли в этом случае пожаловаться на судью в Квалификационую палату и могу ли я написать заявление на на отказ  от этого судьи?

Дополнение автора от 14.03.12 16:36:03

Если ответчича не приедет повторно?

Дополнение автора от 14.03.12 16:47:51

Расморит за одно судебное заседание? Или будут ещё? И если ответчица приедить судья в любом случае удовлетворит мои требования?

Лучший ответ по мнению автора

Игорь! Если ответчица не приедет повторно, то судья рассмотрит ваше заявление и вынесет судебное решение, которое вступит в силу с момента полного его изготовления.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у вас уже есть решение суда по делу об оспаривании отцовства, то исковое требование о снятии выплаты алиментов суд обязан удовлетворить на первом слушанье. Ваше требование основано на законе и не подлежит обсуждению.

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.

Игорь! Судья поступила на основании ГПК РФ. У вас было ПСЗ, ответчик не явился. В таких случаях судья вправе отложить судебное заседание, назначив судебное заседание. Пожаловаться можете, если так хочется, но результат будет отрицательным, во-первых, а во-вторых, и заявление об отводе можете написать, но вам так же будет отказано, т.к. отвод надо мотивировать, а у вас нет веских оснований, предусмотренных ГПК РФ.

Игорь! У вас есть судебное решение, где указано, что вы не являетесь отцом ребенка. При снятии алиментов вам уже не нужно доказывать факт того, что вы не отец. Этот факт бесспорен и согласно ГПК РФ не подлежит дальнейшему доказыванию, следовательно судья основываясь на решении, где установлен факт, что вы не отец, удовлетворит ваше требование о снятии выплаты алиментов. Судья рассмотрит дело в следующем судебном заседании, если ваша бывшая не пришлет в судебное заседание например больничный лист, что является уважительной причиной и служит основанием для отложения дела. Надеюсь, что в следующем судебном судья уже огласит резолютивную часть решения.