Гинекология - вопрос №217129

Доброго всем дня! У меня есть проблема по женской части здоровья. Неприятно об этом писать, но все же… В общем, как возраст перевалил за 35 начались проблемы с недержанием мочи. Не постоянно, а при определенных условиях. Например, мне нельзя бегать, нельзя прыгать на скакалке. Во время секса мужчина входит глубоко и может случиться конфуз. Не знаю как быть. Неприятно себяощущаю. Что посоветуете? Спасибо всем откликнувшимся!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день!

Сразу скажу — стыдиться Вам нечего. Причиной недержания мочи при напряжении, является нарушение функции сфинктерного аппарата мочевого пузыря, который удерживает мочу и уретры.

Это обычно и приводит к тому, что при любом повышении внутрибрюшного давления (кашель, смех, прыжки, физические упражнения), давление в мочеиспускательном канале оказывается ниже внутрипузырного - и моча свободно изливается по уретре наружу.

Для проведения квалифицированного лечения (на сегодня есть несколько высокоэффективных способов терапии этого расстройства!), Вам необходимо обратиться на очную консультацию к грамотному врачу-урологу. Эта проблема сегодня — вполне решаема!

Здравствуйте!

Эта проблема бывает, в той или иной степени, у многих женщин. Просто ослаблены мышцы сфинктера мочевого пузыря. С этой проблемой урологи справляются очень успешно. Так что, Вам надо обратиться к урологу. И не переживайте.

Здравствуйте.

Скорее всего эти особенности, видимо, появились у Вас после родов. Разрывы тканей, ослабление связочного аппарата маточки, подтягивание мочевого пузыря книзу -  всё это приводит к «оседанию» тазовых  органов к тазовому  дну. Отсюда и проблемы!!!

Что нужно сделать:

осмотр гинеколога, уролога и решение вопроса о пластике тканей. Варианты пластики будут выбраны после осмотра и обследования!!!

После пластики — подъём тяжестей - не более 3 кг !!! ЗАКОН !!!

И всё будет ХОРОШО!!!

с уважением.