Помощь - вопрос №217133

Здравствуйте. Скажите пожайлуста, если она меня не любит, стоитли продолжать отношения ради сохранения семьи? Если да, то зачем? Веть счастья всё равно не будет, а дети это чувствуют и это наложет свой отпечаток на психологическую травму(собственный опыт).И ещё вопрос, она любит другого, думает о нём, мечтает, хочет и т.д., а зачем живёт сомной, делает вид что всё нормально, но при этомсама мучается и меня мучает(в моральном плане)?

Ответы

Сергей здравствуйте.

Сохранять отношения или нет вы сможете решить сам в процессе беседы с психологом, когда разберетесь в ситуации и поймете есть ли шансы изменить ее.

К сожалению самому трудно взглянуть на происходящее со стороны и обьективно. Что значит не любит? Она так говорит, вам так кажется или чувства жены остыли по какой-то причине и она увлеклась иллюзорными чувствами к другому?

Чувства в любом случае непостоянны и если сейчас их нет, они могут появиться в другой более зрелой и сознанной форме, если устранить те проблемы которые привели к их угасанию. Так ли это в вашем индивидуальном случае можно понять лишь из личной беседы. С ув. Татьяна.

Час добрый, Сергей!

А Вы сами не догадываетесь, чего не хватает Вашей жене в отношениях с Вами?

Намекну, если трудно в этом самому признаться. Ей не хватает от Вас поступков и слов, что не расходятся с делом.

Поэтому и живёт с Вами, потому что где-то надеется, что её походы налево как-то смогут пробудить в Вас конкретику, а не этот кисель: «стоит, не стоит?» — и Вы пришли получать указания на то, что стоит или нет от неизвестных Вам людей.

Здравствуйте, Сергей! Ответ на Ваш вопрос находится внутри Вас. Подумайте, что Вы хотите от отношений вообще, как видите свою семейную жизнь. Жена сама Вам сказала, что не любит? А чего хотите Вы сами? И что для этого делаете? Чувства можно возродить! За семью стоит побороться. Как сами думаете, чего ей не хватает? Чего Вы ей недодаёте?  Супружеская жизнь — это большой душевный труд. Она хочет от Вас мужской инициативы и активности, хочет, чтобы Вы поборолись за неё, за отношения, хочет от Вас надёжности и опоры, уверенности в Вас, хочет конкретных действий! Она хочет Вашей заинтересованности в ней и ваших отношениях, чтобы Вы были чутки к её желаниям и потребностям. Захотите разобраться более основательно, обращайтесь, буду рада помочь.

Здравствуйте, Сергей!

Никто не примет за Вас решение: стоит Вам сохранять семью или нет, но попытаться разобраться в том, что произошло в ваших взаимоотношениях с супругой следует обязательно, т.к. есть дети, значит живете ни один год вместе, значит  были чувства, любовь, счастье, куда всё это ушло, почему, от чего… Зачем супруга живет с Вами, сказать сложно, а вот зачем Вы живете с ней — это выяснить легче, если Вы готовы к прояснению ситуации и к работе над проблемой. Может пора прекратить взаимные мучения и поискать путь к счастью, радости, гармонии. Понадобится реальная помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи. Ирина.

Сергей… Почему то так считается, что когда девушка становиться женой, то и не стоит тратить силы на нее: ведь она уже и так никуда не денется. А представьте какой опыт вы получите, если начнете завоевывать жену… А как это будет интересно и увлекательно. Но это, если вы ее любите и хотите снова начать отношения. И пусть у вас ничего не получится, зато пригодится вам в дальнейшей жизни.

С ув. Максим Михайлович.